Inicio > SITUACIÓN EQUIPOS ESCUELA DE FÚTBOL

SITUACIÓN EQUIPOS ESCUELA DE FÚTBOL

Liga Antioqueña de Fútbol;

Sub 16 A,  1ero del grupo  y  3ero  en la reclasificación del año.

Sub 16C, 1ero del grupo y 5to en la reclasificación del año.

Sub 15B,  5to en la reclasificación del año.

Sub 14B  2do del grupo y  1ero en la reclasificación.

Sub 13B 1ero del grupo y 1ero  en la reclasificación.

Torneo  Sendero de Formación para la Vida

Liga Antioqueña de Fútbol;

Sub 16 A,  1ero del grupo  y  3ero  en la reclasificación del año.

Sub 16C, 1ero del grupo y 5to en la reclasificación del año.

Sub 15B,  5to en la reclasificación del año.

Sub 14B  2do del grupo y  1ero en la reclasificación.

Sub 13B 1ero del grupo y 1ero  en la reclasificación.

Torneo  Sendero de Formación para la Vida

Semifinalistas:

Sub 15  Nacional

Sub 13 Nacional

Pre Pony nacional

Pony Fútbol

Mirador del  12 de octubre 1ero del grupo A 2da ronda con 19pts

Manrique Central 1ero del grupo C 2da ronda, con 21pts,   clasificado a la fase final Marte Uno.

FINALES Torneo Sendero De Formación Para La Vida

Gran  final  sábado  26  de noviembre universidad nacional   .

 

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 2002                                                       

EQUIPO                  VS                 EQUIPO                             LUGAR                          FECHA                  HORA

PIPE URIBE          VS         FUTURO ANTIOQUIA        UNAL ARQUITECTURA  SAB 26 NOV      8:15AM     

CHALO MONTOYA  VS      CLUB MANANTIALES       UNAL ARQUITECTURA  SAB 26 NOV       9:30AM

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 2000                                                       

EQUIPO               VS                   EQUIPO                             LUGAR                            FECHA                 HORA

NACIONAL          VS          SALAZAR HERRERA           UNAL IGUANA              SAB 26 NOV         8:15AM

EFISAE                VS             CALASANZ                         UNAL IGUANA                 SAB 26 NOV        9:30AM

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 1998                                                     

EQUIPO                     VS           EQUIPO                       LUGAR                      FECHA                       HORA

INS SN CARLOS     VS          CEMEX                         NAL AVENIDA         SAB 26 NOV                8:15AM

NACIONAL               VS          JORGE GUTIERREZ  U NAL AVENIDA     SAB 26 NOV               9:30AM

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 1996                                                       

EQUIPO                      VS                      EQUIPO                            LUGAR                     FECHA          HORA

ARROZ CARIBE       VS          SEMILLAS SIDERENSES      U NAL COLISEO    SAB 26 NOV  8:15AM

ANCON                      VS            NACIONAL                            U NAL COLISEO     SAB 26 NOV   9:30AM

 

 

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023

Nov 21 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/lluvia-de-goles-en-las-semifinales-de-la-copa-atletico-nacional-con-la-comunidad/
Nov 21 / 2022

Lluvia de goles en las semifinales de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 

Nov 16 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/francisco-da-costa-nuevo-jugador-de-atletico-nacional/
Nov 16 / 2022

FRANCISCO DA COSTA, NUEVO JUGADOR DE ATLÉTICO NACIONAL