Inicio > SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DE LA ESCUELA

SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DE LA ESCUELA

 

ESCUELA DE FUTBOL  ATL NACIONAL

TORNEO SENDERO DE FORMACIÓN PARA LA VIDA

 

 CATEGORÍA 98                                       

 

ESCUELA DE FUTBOL  ATL NACIONAL

TORNEO SENDERO DE FORMACIÓN PARA LA VIDA

 

 CATEGORÍA 98                                       

Fecha 2 sábado 14 de mayo             

Grupo  A                                           

CEMEX ANCON             vs        CORDOBA F.C      LUGAR: VIVIENDAS DEL SUR   HORA: 9:30AM

FUTURO ANTIOQUIA   vs          SAN CARLOS     LUGAR: INSTITUTO SAN CARLOS   HORA: 9:00AM

JUAN XIII                         vs        ALEXIS GARCIA    LUGAR: VIVENDAS DEL SUR   HORA: 10:45AM

ANIBAL  EUSS   DESCANSO              

Grupo  B                                           

CLUB MAGALLANES   vs         SALAZAR Y HERRERA   LUGAR:   VIVENDAS DEL SUR   HORA: 3:45PM

POSTOBON                   vs        SAN JOSE OBRERO       LUGAR:   VIVENDAS DEL SUR    HORA: 2:30PM

JORGE GUTIERREZ    vs        NACIONAL                         LUGAR:    SANTA LUCIA               HORA: 10:00AM   

CATEGORÍA 2000                                   

Fecha 2 sábado 14 de mayo                      

Grupo  A                                           

COMFENALCO             vs        ALEXIS GARCIA           LUGAR:      VIVENDAS DEL SUR    HORA:  12:00M

PIPE URIBE                  vs        CALSANZ                      LUGAR:       COLEGIO CALSANZ    HORA:  12:00M

Fecha 2 domingo 15 de mayo              

NACIONAL                       vs        POSTOBON                  LUGAR       VIVENDAS DEL SUR    HORA: 9:00AM

SAN CARLOS B              vs        CLUB  MAGALLAN      LUGAR       VIVENDAS DEL SUR     HORA: 10:15AM

SALAZAR Y HERRERA  vs        JUAN XXIII                     LUGAR       VIVENDAS DEL SUR    HORA:  11:30AM

Fecha 2 sábado 14 de mayo                      

Grupo  B                                           

FUTURO ANTIOQUIA  vs        PRADO F.C                   LUGAR   VIVENDAS DEL SUR  HORA:  1:15PM

SN IGNACIO                 vs        MANANTIALES             LUGAR      VIVENDAS DEL SUR  HORA:  8:15AM

Fecha 2 domingo 15 de mayo

CEMEX ANCON           vs        CHALO MONTOYA       LUGAR  VIVENDAS DEL SUR   HORA:  8:00AM           

EFISAE                          vs        REAL SOCIEDAD         LUGAR VIVENDAS DEL SUR   HORA:  12:45M

SAN CARLOS  DESCANSO    

Compartir en:

Noticias relacionadas

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023

Nov 21 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/lluvia-de-goles-en-las-semifinales-de-la-copa-atletico-nacional-con-la-comunidad/
Nov 21 / 2022

Lluvia de goles en las semifinales de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 

Nov 16 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/francisco-da-costa-nuevo-jugador-de-atletico-nacional/
Nov 16 / 2022

FRANCISCO DA COSTA, NUEVO JUGADOR DE ATLÉTICO NACIONAL