Inicio > RESULTADOS DEL FÚTBOL FORMATIVO

RESULTADOS DEL FÚTBOL FORMATIVO

El fin de semana se disputaron 12 partidos dejando como resultado 5 victorias, 4 empates, 3 derrotas, 39 goles a favor y 25 en contra. La goleada de la fecha fue de la categoría Sub 10 al vencer 9-4  a Academia Estudiantil por La Liga Antioqueña de Fútbol.

 

LIGA ANTIOQUEÑA DE FÚTBOL

 

Primera A

Atlético Nacional 2 – C.D Nororiental 3

Cancha: Sede Deportiva Guarne

Goles: Jeim Botero, David Pérez.

 

Juvenil

Itagüí Soccer 1 – Atlético Nacional 1

Cancha: Intermunicipal Itagüí

Goles: Juan Pablo Rendón

 

Sub 16

Itagüí Soccer 3 – Atlético Nacional 2

Cancha: Municipal Itagüí

Goles: Felipe Ospina, Stiven Murillo.

 

Sub 15

Atlético Nacional 2 – Forjadores 2

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Goles: Juan Pablo Muñoz, Victor Marín.

 

Sub 14

Molino Viejo 4 – Atlético Nacional 4

Cancha: Campo Amor 1

Goles: Jhon Jader Blanco (2), Juan Manuel Rengifo, Kevin González.

 

Sub 13

Atlético Nacional 0 – Estudiantil 4

Cancha: Sede Deportiva Guarne

 

Sub 12

Atlético Nacional 4 – Palmazul 0

Cancha: Sede Deportiva Guarne

Goles: Edward Vladimir, Juan José Rosa, Juan Manuel Caro, Pedro Montes.

 

Sub 11

Atlético Nacional 8 – U.P.B 1

Cancha: Sede Deportiva Guarne

Goles: Deiver Villegas (4), Juan Miguel López (3), Miguel Correa.

 

Sub 10

Academia Estudiantil 4 – Atlético Nacional 9

Cancha: Preventorio Belén

Goles: Matías Vélez (2), Braian  Garzón (2), Dilan  Cadrazco, William Carrillo, Emiliano Valencia, Marlon Castaño, José Ángel.

 

TORNEO NACIONAL

 

Súper Copa Juvenil

Sub 20

Décima fecha

Once Caldas 1 – Atlético Nacional 2

Cancha: Club Deportivo Villa Diana

Goles: Yair Mena, Johan Restrepo.

 

Difútbol

Sub 17 A

Atlético Nacional 2 – Palmazul 1

Cancha: Sede Deportiva Guarne

Goles: Keiner Pérez, Juan Pablo Rendón

 

 

Difútbol

Sub 17 B

Atlético Nacional 0 – Embajadores 0

Cancha: Sede Deportiva Guarne

 

Difútbol

Sub 15

Alianza Platanera 2 – Atlético Nacional 5

Cancha: Castilla 1

Goles: Juan Pablo Muñoz (2), Jeirye Caicedo, Santiago Zapata, Juan José Rambal.

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 07 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/matriculas-escuela-de-futbol-2023/
Dic 07 / 2022

MATRÍCULAS ESCUELA DE FÚTBOL 2023

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne