Inicio > RESULTADOS COPA ATLÉTICO NACIONAL

RESULTADOS COPA ATLÉTICO NACIONAL

Estos fueron los resultados de la tercera fecha de la "Copa Atlético Nacional con la Comunidad" que se realiza en diversas canchas del Inder, con el patrocinio de Postobón y Bancolombia.

CATEGORÍA INFANTIL
– Club Kosmos Barrio El Bosque (2) vs Semillero Miranda Barrio Miranda (4)
– Club Corginumil Barrio Versalles (2) vs Club de Corazón Barrio Altavista (4)
– Amigos del Futbol Barrio Andalucía (5) vs Club Goal Star Barrio Granizal (3)

Estos fueron los resultados de la tercera fecha de la "Copa Atlético Nacional con la Comunidad" que se realiza en diversas canchas del Inder, con el patrocinio de Postobón y Bancolombia.

CATEGORÍA INFANTIL
– Club Kosmos Barrio El Bosque (2) vs Semillero Miranda Barrio Miranda (4)
– Club Corginumil Barrio Versalles (2) vs Club de Corazón Barrio Altavista (4)
– Amigos del Futbol Barrio Andalucía (5) vs Club Goal Star Barrio Granizal (3)
– Club Jesus Nazareno Barrio Villa Niza (2) vs Gálea Galeano Barrio Belén (10)
– Renacer Barrio El Salado (4) vs Club Nuevo Milenio Barrio Moravia (1)
 – Escuela Atlético Nacional vs La Isla Barrio La Isla (APLAZADO)
 
CATEGORÍA PREJUVENIL
– Club Xeneixe Barrio El Bosque (3) vs Real Esmeraldas Barrio Manrique (3)
– Escuela Atlético Nacional (4) vs La Isla Barrio La Isla (2)
–  Club Boyacá Barrio Campo Amor (6) vs Goal Star Barrio Granizal (3)
– San Cayetano Barrio Aranjuez(5) vs Fundación Caminos Barrio Candelaria (3)
– Renacer Barrio El Salado (5) vs Club Brasilia Barrio Campo Vades (4)
– Real Soccer Barrio Álamos (13) vs Jesús Nazareno Barrio Villa Niza (2)
– Amigos del Futbol Barrio Andalucía (2) vs De Corazón Barrio Altavista (4)
– Club Corginumil Barrio Versalles (12) vs Eduardo Santos Barrio San Javier (3)
 
CATEGORÍA JUVENIL
– Real Soccer Barrio Álamos (2) vs de Corazón Barrio Altavista (5)
– Club Nuevo Milenio Barrio Moravia (3) vs La Isla Barrio La Isla (3)
– Escuela Atlético Nacional (1) vs Club Jesús Nazareno Barrio Villa Niza (2)
– Real Sociedad Barrio Villa Laura (1) vs Los Paisitas Barrio Belén Rincón (4)
– Club Xeneixe Barrio El Bosque (1) vs San Cayetano Barrio Aranjuez (3)
– Corginumil Barrio Versalles (2) vs Club Goal Star Barrio Granizal (6).

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023