Inicio > PROGRAMACIÓN FECHA 7

PROGRAMACIÓN FECHA 7

Este fin de semana se cumplirá la fecha 7 de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 10 compromisos se disputarán este sábado 5 y domingo 6 de noviembre entre las nueve de la mañana hasta las tres de la tarde en la cancha El Jardín del barrio Manrique.

Sábado 5 noviembre
 
Indec Caldas vs Club Miramar
Hora: 9:00 a.m
Categoría: Sub 11
 
Club Talento Paisa vs Club Miramar
Hora: 10:30 a.m
Categoría: Sub 17
 

Este fin de semana se cumplirá la fecha 7 de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 10 compromisos se disputarán este sábado 5 y domingo 6 de noviembre entre las nueve de la mañana hasta las tres de la tarde en la cancha El Jardín del barrio Manrique.

Sábado 5 noviembre
 
Indec Caldas vs Club Miramar
Hora: 9:00 a.m
Categoría: Sub 11
 
Club Talento Paisa vs Club Miramar
Hora: 10:30 a.m
Categoría: Sub 17
 
Indere La Estrella vs Club Arsenal
Hora:  12:00 p.m
Categoría: Sub 11
 
Indere La Estrella vs Escuela Atlético Nacional
Hora:  1:30 p.m
Categoría: Sub 17

Club Blemant vs Semillero Chaverra
Hora: 3:00 p.m
Categoría: Sub 11
 
Domingo 06 de noviembre

 
Club Golden vs Club Xeneixe
Hora: 9:00 a.m
Categoría: Sub 17
 
Cantera Blanquizal vs Club Simona
Hora: 10:30 a.m
Categoría: Sub 11
 
Club Los Del Sur vs  Club Simona
Hora:  12:00 p.m
Categoría: Sub 17
 
Club Estudiantes vs Club Córdoba
Hora: 1:30 p.m
Categoría: Sub 11
 
Inder Medellin vs Semillero Miranda
Hora: 3:00 p.m
Categoría: Sub 17
 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023