Inicio > PROGRAMACIÓN FECHA 5

PROGRAMACIÓN FECHA 5

Este fin de semana se cumplirá la quinta fecha de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 10 compromisos se disputarán entre las ocho de la mañana del sábado 01 de octubre y el domingo 02 hasta las 9:30 a.m en la cancha auxiliar Cincuentenario.
  
Sábado 01 de octubre

 
Cantera Blanquizal vs Club Aguas Frías
Hora: 8:00 a.m
Categoría: Sub 13
 
Semillero Chaverra  vs Club Aguas Frías
Hora: 9:30 a.m

Este fin de semana se cumplirá la quinta fecha de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 10 compromisos se disputarán entre las ocho de la mañana del sábado 01 de octubre y el domingo 02 hasta las 9:30 a.m en la cancha auxiliar Cincuentenario.
  
Sábado 01 de octubre

 
Cantera Blanquizal vs Club Aguas Frías
Hora: 8:00 a.m
Categoría: Sub 13
 
Semillero Chaverra  vs Club Aguas Frías
Hora: 9:30 a.m
Categoría: Sub 15
 
Indere la Estrella  vs Fundación Conconcreto
Hora: 11:00 a.m
Categoría: Sub 13
 
Club Altavista  vs Club Talentos Boly
Hora: 12:30 a.m
Categoría: Sub 13
 
Club Miramar  vs Club Arsenal
Hora: 2:00 p.m
Categoría: Sub 15
 
Club Golden  vs Fundación Caminos
Hora: 3:30 a.m
Categoría: Sub 13
 
Club Estudiantes  vs Fundación Caminos
Hora: 5:00 p.m
Categoría: Sub 15
 
Club Soccer City  vs Club Simona
Hora: 6:30 p.m
Categoría: Sub 15
 

Domingo 02 octubre
 
Indec Caldas  vs Club Xeneixe
Hora: 8:00 a.m
Categoría: Sub 13
 
 
Club Fenix  vs Club Xeneixe
Hora: 9:30 a.m
Categoría: Sub 15

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 07 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/matriculas-escuela-de-futbol-2023/
Dic 07 / 2022

MATRÍCULAS ESCUELA DE FÚTBOL 2023

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne