Inicio > PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

Desde muy temprano en las diferentes canchas del municipio de Copacabana, inició la primera fecha de la segunda edición de Filiales Cup, torneo que reúne a 24 delegaciones, 86 equipos de todas las regiones del país.

48 partidos se disputarán en la primera jornada entre las categorías 1999 y 2008. A continuación relacionamos la programación para que acompañen a las diferentes delegaciones.


Desde muy temprano en las diferentes canchas del municipio de Copacabana, inició la primera fecha de la segunda edición de Filiales Cup, torneo que reúne a 24 delegaciones, 86 equipos de todas las regiones del país.

48 partidos se disputarán en la primera jornada entre las categorías 1999 y 2008. A continuación relacionamos la programación para que acompañen a las diferentes delegaciones.

Categoría 99 sub 17 – FUTBOL 11 FECHA 1
GRUPO  A vs   hora lugar
PASTO vs VILLAVICENCIO 8:00 AM IDEM
BOGOTA " B " vs COLOR ESPERANZA 10:00 AM IDEM

Categoría 99 sub 17 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  B vs   hora lugar
BARRANQUILLA vs ALEX COMAS 12:00 PM IDEM
SOGAMOSO vs COPACABANA 2:00 PM IDEM

Categoría 99 sub 17 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  C vs   hora lugar
BOGOTA "A" vs SANTA MARTA 4:00 PM IDEM
COPACABANA vs SOGAMOSO 2:00 PM IDEM

Categoría 2000 sub 16 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  A vs   hora lugar
IBAGUE " A" vs ESCUELA NACIONAL 7:00 AM CIUDADELA
RIOHACHA vs CHOCO 8:30 AM CIUDADELA

Categoría 2000 sub 16 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  B vs   hora lugar
IBAGUE "B" vs SOGAMOSO 10:00 AM CIUDADELA
COPACABANA vs ARMENIA 11:30 AM CIUDADELA

Categoría 2000 sub 16 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  C vs   hora lugar
BOGOTA "A" vs AMAZONAS 1:00 PM CIUDADELA
AGUAZUL vs BARRANQUILLA 2:30 PM CIUDADELA

Categoría 2000 sub 16 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  D vs   hora lugar
BOGOTA " B " vs VILLAVICENCIO 4:00 PM CIUDADELA
BUCARAMANGA vs BOGOTA "C" 5:30 PM CIUDADELA

Categoría 2002 sub 14 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  A vs   hora lugar
COPACABANA vs CALI 7:00 AM CRISTO REY
VERDOLAGAS ELB vs CUCUTA 8:30 AM CRISTO REY

Categoría 2002 sub 14 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  B vs   hora lugar
NACHOS vs BUCARAMANGA 10:00 AM CRISTO REY
AGUAZUL vs ARMENIA 11:30 AM CRISTO REY

Categoría 2002 sub 14 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  C vs   hora lugar
BOGOTA "A" vs VILLAVICENCIO 1:00 PM CRISTO REY
ESC. POSTOBÓN vs SEGOVIA 2:30 PM CRISTO REY

Categoría 2002 sub 14 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  D vs   hora lugar
LA CEJA vs ESC .NACIONAL 4:00 PM CRISTO REY
IBAGUE vs YOPAL 5:30 PM CRISTO REY

Categoría 2004sub 12 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  A vs   hora lugar
CUCUTA vs CALI 8:00 AM VILLANUEVA
PASTO vs AMAZONAS 9:30 AM VILLANUEVA

Categoría 2004sub 12 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  B vs   hora lugar
COPACABANA vs BUCARAMANGA 11:00 AM VILLANUEVA
SOGAMOSO vs ESC . POSTOBON 12:30 PM VILLANUEVA

Categoría2004 sub 12 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  C vs   hora lugar
BOGOTA "A" vs SEGOVIA 8:00 AM MACHADO
AGUAZUL vs VERDOLAGAS GIO 9:30 AM MACHADO

Categoría2004 sub 12 – FUTBOL 11
FECHA 1
GRUPO  D vs   hora lugar
BOGOTA " B " vs APARTADO 11:00 AM MACHADO
ESC.NACIONAL vs YOPAL 12:30 PM MACHADO

Categoría 2006 sub 10 – FUTBOL 9
FECHA 1
GRUPO  A vs   hora lugar
IBAGUE " A" vs CUCUTA "A" 7:00 AM PEDRERA LADO 1
RIOHACHA vs CUCUTA C 8:30 AM PEDRERA LADO 1
AGUAZUL vs DESCANSO    

Categoría 2006 sub 10 – FUTBOL 9
FECHA 1
GRUPO  B vs   hora lugar
IBAGUE "B" vs CHOCO 10:00 AM PEDRERA LADO 1
SOGAMOSO vs CUCUTA"B" 11:30 AM PEDRERA LADO 1
BUCARAMANGA vs DESCANSO    

Categoría 2006 sub 10 – FUTBOL 9
FECHA 1
GRUPO  C vs   hora lugar
BOGOTA "A" vs SEGOVIA 7:00 AM PEDRERA LADO 2
ARAUCA "A" vs CUCUTA "D" 8:30 AM PEDRERA LADO 2
APARTADO vs DESCANSO    

Categoría 2006 sub 10 – FUTBOL 9
FECHA 1
GRUPO  D vs   hora lugar
BOGOTA " B " vs YOPAL 10:00 AM PEDRERA LADO 2
VILLAVICENCIO vs ESC. NACIONAL 11:30 AM PEDRERA LADO 2
ARAUCA "B"   DESCANSO    

Categoría 2008 sub 8 – FUTBOL 7
FECHA 1
GRUPO  A vs   hora lugar
SEGOVIA vs CUCUTA 8:00 AM LA ASUNCION
BOGOTA vs AGUAZUL 9:30 AM LA ASUNCION

Categoría 2008 sub 8 – FUTBOL 7
FECHA 1
GRUPO  B vs   hora lugar
ARMENIA vs YOPAL 11:00 AM LA ASUNCION
COPACABANA "A" vs CÚCUTA 12:30 PM LA ASUNCION

Categoría 2008 sub 8 – FUTBOL 7
FECHA 1
GRUPO  C vs   hora lugar
BOGOTA vs ESC. NACIONAL 2:00 PM LA ASUNCION
CUCUTA vs COPACABANA "A" 12:30 PM LA ASUNCION
 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Jun 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dale-campeon/
Jun 28 / 2022

¡Dale Campeón! 

Jun 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/conferencia-de-prensa-previa-a-la-final-vuelta-yerson-candelo-y-daniel-mantilla/
Jun 26 / 2022

CONFERENCIA DE PRENSA PREVIA A LA FINAL VUELTA | YERSON CANDELO Y DANIEL MANTILLA

Jun 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-152-a-la-cancha-vs-tolima-final-vuelta/
Jun 26 / 2022

EDICIÓN #152 A LA CANCHA VS TOLIMA (FINAL VUELTA)

Jun 23 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/un-paso-mas-cerca/
Jun 23 / 2022

UN PASO MÁS CERCA