Inicio > PROGRAMACIÓN DE LA CANTERA

PROGRAMACIÓN DE LA CANTERA

Las diferentes categorías de las Divisiones Menores nacionalistas, satarán este fin de semana a la cancha con el forme propósito de continúar en los primeros puestos d elas tablas de posiciones en los torneos que organiza la Liga Antioqueña de Fútbol. 

VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE
Primera C
Atlético Nacional vs Internacional de Medellín
10:00 a.m.
Cancha: Estadio de Guarne.

 
SÁBADO 12 DE SEPTIEMBRE

Las diferentes categorías de las Divisiones Menores nacionalistas, satarán este fin de semana a la cancha con el forme propósito de continúar en los primeros puestos d elas tablas de posiciones en los torneos que organiza la Liga Antioqueña de Fútbol. 

VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE
Primera C
Atlético Nacional vs Internacional de Medellín
10:00 a.m.
Cancha: Estadio de Guarne.

 
SÁBADO 12 DE SEPTIEMBRE
 Sub 16
Atlético Nacional vs Formantioquia
10:00p.m.
Cancha: Sede Atlético Nacional guarne.
 
Sub 14
Atlético nacional vs Imer en Rionegro
12:00 p.m.
Cancha: Santander  en Rionegro

 
DOMINGO 13 DE SEPTIEMBRE
 
Sub 15
Atlético Nacional vs Estrellas del Sur
9:00 a.m. 
Cancha: La estrella.
 
Sub 13
Atlético Nacional vs Boca Junior
12:00 a.m.
Cancha: Auxiliar de Bello.

 
LUNES 14 DE SEPTIEMBRE
Primera A
Atlético Nacional vs Molino Viejo
8:30 a.m.
Cancha: Sede Verdolaga en Guarne.

 
MARTES 15 DE SEPTIEMBRE
Sub 17
Atlético Nacional vs Copacabana
6:00 p.m.
Cancha: Copacabana.
 
 
 
 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ene 31 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/conferencia-de-prensa-previa-a-la-fecha-3/
Ene 31 / 2023

CONFERENCIA DE PRENSA PREVIA A LA FECHA #3

Ene 30 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/conferencia-de-prensa-fecha-2/
Ene 30 / 2023

CONFERENCIA DE PRENSA FECHA #2

Ene 30 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/empate-sin-goles-en-el-atanasio/
Ene 30 / 2023

DISPUTAMOS LA SEGUNDA JORNADA DE LIGA BETPLAY

Ene 29 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/edicion-178-a-la-cancha-vs-equidad/
Ene 29 / 2023

EDICIÓN #178 A LA CANCHA VS EQUIDAD