Inicio > PROGRAMACIÓN: COPA VERDOLAGA

PROGRAMACIÓN: COPA VERDOLAGA

El deporte es un medio para forjar el carácter, la disciplina, la toma de decisiones y el cumplimiento de las reglas, beneficiando así el desenvolvimiento del futbolista en todos los ámbitos de la vida cotidiana. Estas son unas de las razones por las cuales la Institución celebra con sus patrocinadores la Copa con la Comunidad en su cuarta versión. 

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA
10ª FECHA
SABADO 5 DE SEPTIEMBRE

El deporte es un medio para forjar el carácter, la disciplina, la toma de decisiones y el cumplimiento de las reglas, beneficiando así el desenvolvimiento del futbolista en todos los ámbitos de la vida cotidiana. Estas son unas de las razones por las cuales la Institución celebra con sus patrocinadores la Copa con la Comunidad en su cuarta versión. 

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA
10ª FECHA
SABADO 5 DE SEPTIEMBRE
 
Categorías sub 10 y sub 16 descansan.
 

FECHA HORARIO ENCUENTRO CATEGORIA ESCENARIO DEPORTIVO
 
Sábado  05 de septiembre
8:00 AM CLUB XENEIXE/ SEMILLERO MANRIQUE SUB 12 Cancha
SAN JAVIER EL SOCORRO
 
Dirección:
CRA 102 47C-33
 
9:30 AM CANTERA BLANQUIZAL/ DEFENSORES SUB 12
11:00 AM FUND CONCONCRETO/CORDOBA F.C SUB 12
12:30 PM COLEGIO G.R.M/ CLUB SIMONA SUB 12
2:00 PM ALTAVISTA/ INDER LA ESTRELLA SUB 12
3:30 PM J.A.C MIRAMAR/ INDER GIRARDOTA SUB 12
 
 
 
Sábado  05
de septiembre
9:00 AM CLUB XENEIXE/ SEMILLERO MANRIQUE SUB 14  
Cancha
LA FLORESTA
 
Dirección:
CLL 47 87b-80
10:30 AM CANTERA BLANQUIZAL/ ESC. LEONEL ALVAREZ SUB 14
12:00 M GOLDEN F.C/ DEFENSORES SUB 14
1:30 PM SAN ANTONIO SAB/ GALEA GALEANO SUB 14
3:00 PM CORDOBA F.C/ J.A.C DIAMANTE SUB 14
4:30 PM ESC. ATL NACIONAL/ DOCE DE OCTUBRE SUB 14
 

 
 

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA
11ª FECHA
DOMINGO 6 DE SEPTIEMBRE 
Categorías sub 10 y sub 16 descansan. 

FECHA HORARIO ENCUENTRO CATEGORIA ESCENARIO DEPORTIVO
 
Domingo 06 de septiembre
9:30 AM INDER GIRARDOTA/ CANTERA BLANQUIZAL SUB 12 Cancha
SAN JAVIER EL SOCORRO
 
Dirección:
CRA 102 47C-33
 
11:00 AM CORDOBA F.C / CLUB XENEIXE SUB 12
12:30 PM DEFENSORES/ FUNDACION CONCONCRETO SUB 12
2:00 PM SEMILLERO MANRIQUE/ COLEGIO G.R.M SUB 12
3:30 PM INDER LA ESTRELLA/ J.A.C MIRAMAR SUB 12
5:00 PM CLUB SIMONA/ ALTAVISTA SUB 12
 
 
 
Domingo  06
de septiembre
9:30 AM DOCE DE OCTUBRE/ CAN BLANQUIZAL SUB 14  
Cancha
LA FLORESTA
 
Dirección:
CLL 47 87b-80
11:00 AM CORDOBA F.C/ GALEA GALEANO SUB 14
12:30 AM DEFENSORES/ CLUB XENEIXE SUB 14
2:00 PM SEM MANRIQUE/ ESC. ATL NACIONAL SUB 14
3:30 PM ESC. LEONEL ALVAREZ/ SAN ANTONIO SA SUB 14
5:00 PM J.A.C DIAMANTE/ GOLDEN F.C SUB 14
 

 
 
 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 11 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/segunda-victoria-al-hilo/
Ago 11 / 2022

SEGUNDA VICTORIA AL HILO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO

Ago 01 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dura-derrota-por-copa/
Ago 01 / 2022

DURA DERROTA POR COPA