Inicio > PROGRAMACIÓN COPA CON LA COMUNIDAD

PROGRAMACIÓN COPA CON LA COMUNIDAD

El deporte es un medio para forjar el carácter, la disciplina, la toma de decisiones y el cumplimiento de las reglas, beneficiando así el desenvolvimiento del futbolista en todos los ámbitos de la vida cotidiana. Estas son unas de las razones por las cuales la Institución celebra con sus patrocinadores la Copa con la Comunidad en su cuarta versión.

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA
8ª FECHA SEGUNDA VUELTA

El deporte es un medio para forjar el carácter, la disciplina, la toma de decisiones y el cumplimiento de las reglas, beneficiando así el desenvolvimiento del futbolista en todos los ámbitos de la vida cotidiana. Estas son unas de las razones por las cuales la Institución celebra con sus patrocinadores la Copa con la Comunidad en su cuarta versión.

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA
8ª FECHA SEGUNDA VUELTA

FECHA HORARIO ENCUENTRO CATEGORIA ESCENARIO DEPORTIVO
 
Domingo 1 de Noviembre
8:30 AM CAN BLANQUIZAL / CONCONCRETO SUB 12  
Unidad deportiva Municipio de la Estrella
Carrera 60 Nº 83ª sur -92
9:40 AM CAN BLANQUIZAL / JAC DIAMANTE SUB 14
11:00 AM DEFENSORES / JAC DIAMANTE SUB 10
12:10 PM ALTAVISTA / DEFENSORES SUB 12
1:40 PM SAN ANTONIO /DEFENSORES SUB 14
3:10 PM SEM MANRIQUE / INDER LA ESTRELLA SUB 12
4:30 PM SEM MANRIQUE / LEONEL ALVAREZ SUB 14
 
 
Lunes 2 de Noviembre
8:30 AM ESC ATL NACIONAL / DOCE DE OCTUBRE SUB 10  
Unidad deportiva Municipio de la Estrella
Carrera 60 Nº 83ª sur -92
9:40 AM ESC ATL NACIONAL / GÁLEA GALEANO SUB 14
11:10 AM ESC ATL NACIONAL / LOS DEL SUR SUB 16
12:50 PM CÓRDOBA / GOLDEN FC SUB 14
2:20 PM JAC MIRAMAR / CÓRDOBA SUB 12
3:40 PM JAC MIRAMAR / JAC TÉJELO SUB 16
5:20 PM SEM CHAVERRA / ESTUDIANTES SUB 10
 
Lunes 2 de Noviembre 9:00 AM CLUB XENEIXE / CLUB SIMONA SUB 12 Cancha
Auxiliar cincuentenario
Cra 53 Nª 73-135
10:30 AM CLUB XENEIXE / LEONEL ALVAREZ SUB 16
12:00 PM GRANJAS / ESTUDIANTES SUB 16
1:30 PM COPACABANA / REAL VERSALLES SUB 16
3:00 PM JAC DIAMANTE /  SAN ANTONIO SUB 14
4:30 PM INDER GIRARDOTA / ALTAVISTA SUB 12

DOMINGO 1 Y LUNES 2 DE NOVIEMBRE DE 2015
 
·         Información: la unidad deportiva de la Estrella cuenta con coliseo cerrado, gimnasio al aire libre, piscina y amplias zonas verdes, queda a 2 cuadras del parque principal, y se puede llegar por medio del colectivo que se aborda en la estación la Estrella del metro, ruta 3 de la empresa Tensa
·         Descasan en la Octava Fecha: Color Esperanza, Club Xeneixe Categoría sub 10, Inder Girardota Categoría Sub 12Club Xeneixe Categoría sub 14.
·         NOTA: Los partidos resaltados con el color morado son adelantados para el Lunes 2 de Noviembre correspondientes a la fecha 9 de la segunda vuelta  del torneo.
DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN Y ESTADÍSTICA
 

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ene 31 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/conferencia-de-prensa-previa-a-la-fecha-3/
Ene 31 / 2023

CONFERENCIA DE PRENSA PREVIA A LA FECHA #3

Ene 30 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/conferencia-de-prensa-fecha-2/
Ene 30 / 2023

CONFERENCIA DE PRENSA FECHA #2

Ene 30 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/empate-sin-goles-en-el-atanasio/
Ene 30 / 2023

DISPUTAMOS LA SEGUNDA JORNADA DE LIGA BETPLAY

Ene 29 / 2023
https://www.atlnacional.com.co/edicion-178-a-la-cancha-vs-equidad/
Ene 29 / 2023

EDICIÓN #178 A LA CANCHA VS EQUIDAD