Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN  GENERAL
COPA ATLÉTICO NACIONAL 2012 “CON LA COMUNIDAD”
 
9ª FECHA
SÁBADO 9 DE JUNIO
CANCHA DEL BARRIO EL JARDÍN
8:00am    CLUB XENEIXE VS CLUB CORGINUMIL   PRE JUVENIL
9:30am    SAN CAYETANO VS AMIGOS DEL FUTBOL    PRE JUVENIL

PROGRAMACIÓN  GENERAL
COPA ATLÉTICO NACIONAL 2012 “CON LA COMUNIDAD”
 
9ª FECHA
SÁBADO 9 DE JUNIO
CANCHA DEL BARRIO EL JARDÍN
8:00am    CLUB XENEIXE VS CLUB CORGINUMIL   PRE JUVENIL
9:30am    SAN CAYETANO VS AMIGOS DEL FUTBOL    PRE JUVENIL
11:00am   JESÚS NAZARENO VS BOYACÁ    PRE JUVENIL
12:30pm    ESCUELA ATLÉTICO NACIONAL VS GOAL STAR    PRE JUVENIL
2:00pm     FUNDACIÓN CAMINOS VS REAL SOCCER    PRE JUVENIL
3:30pm     CLUB BRASILIA VS REAL ESMERALDAS   PRE JUVENIL
5:00pm     EDUARDO SANTOS VS RENACER    PRE JUVENIL
DE CORAZÓN VS LA ISLA  (APLAZADO VIERNES 15 JUNIO)    PRE JUVENIL
 
9ª FECHA
LUNES 11 DE JUNIO
CANCHA TORREMONTANA
8:00am     KOSMOS VS NUEVO MILENIO    INFANTIL
9:30am      LA ISLA VS RENACER   INFANTIL
11:00am     GÁLEA GALEANO VS ESCUELA ATLÉTICO NACIONAL    INFANTIL
12:30pm    GOAL STAR VS JESÚS NAZARENO     INFANTIL
2:00pm     SEMILLERO MIRANDA VS CLUB CORGINUMIL     INFANTIL
AMIGOS DEL FUTBOL (DESCANSA)      INFANTIL
 
10ª FECHA
MARTES 12 DE JUNIO
CANCHA MANRIQUE ESMERALDAS
8:00am    CLUB XENEIXE VS SAN CAYETANO     PRE JUVENIL
9:30am    FUNDACIÓN CAMINOS VS CORGINUMIL     PRE JUVENIL
11:00am    ESCUELA ATLÉTICO NACIONAL VS BOYACÁ    PRE JUVENIL
12:30pm    BRASILIA VS LA ISLA     PRE JUVENIL
2:00pm    JESÚS NAZARENO VS RENACER    PRE JUVENIL
3:30pm     EDUARDO SANTOS VS AMIGOS DEL FUTBOL    PRE JUVENIL
5:00pm     DE CORAZÓN VS REAL SOCCER     PRE JUVENIL
6:30pm     GOAL STAR VS REAL ESMERALDAS    PRE JUVENIL
9ª FECHA
MIÉRCOLES 13 DE JUNIO
CANCHA MANRIQUE ESMERALDAS
9:00am     SAN CAYETANO VS NUEVO MILENIO       JUVENIL
10:30am     JESÚS NAZARENO VS CLUB CORGINUMIL     JUVENIL
12:00m     GOAL STAR VS REAL SOCIEDAD      JUVENIL
1:30pm     LA ISLA VS LOS PAISITAS       JUVENIL
3:00pm      CLUB XENEIXE VS REAL SOCCER    JUVENIL
4:30pm      ESCUELA ATLÉTICO NACIONAL VS DE CORAZÓN          JUVENIL                
 
11ª FECHA
JUEVES 14 DE JUNIO
CANCHA MANRIQUE ESMERALDAS
8:00am      BRASILIA VS REAL SOCCER     PRE JUVENIL
9:30am     GOAL STAR VS LA ISLA      PRE JUVENIL
11:00am    CLUB XENEIXE VS FUNDACIÓN CAMINOS     PRE JUVENIL
12:30pm    REAL ESMERALDAS VS BOYACÁ      PRE JUVENIL
2:00pm       EDUARDO SANTOS VS SAN CAYETANO    PRE JUVENIL
3:30pm     ESCUELA ATLÉTICO NACIONAL VS RENACER     PRE JUVENIL
5:00pm     DE CORAZÓN VS CLUB CORGINUMIL     PRE JUVENIL
6:30pm       JESÚS NAZARENO VS AMIGOS DEL FUTBOL     PRE JUVENIL
 
10ª FECHA
VIERNES 15 DE JUNIO
CANCHA MANRIQUE ESMERALDAS
10:00am      KOSMOS VS LA ISLA      INFANTIL
11:30am      DE CORAZÓN VS LA ISLA    PREJUVENIL
1:00pm       CLUB CORGINUMIL VS AMIGOS DEL FUTBOL      INFANTIL
2:30pm     GÁLEA GALEANO VS NUEVO MILENIO     INFANTIL
4:00pm       GOAL STAR VS RENACER      INFANTIL
5:30pm        SEMILLERO MIRANDA VS JESÚS NAZARENO      INFANTIL
ESCUELA ATLÉTICO NACIONAL (DESCANSA)       INFANTIL

Compartir en:

Noticias relacionadas

Jun 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dale-campeon/
Jun 28 / 2022

¡Dale Campeón! 

Jun 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/conferencia-de-prensa-previa-a-la-final-vuelta-yerson-candelo-y-daniel-mantilla/
Jun 26 / 2022

CONFERENCIA DE PRENSA PREVIA A LA FINAL VUELTA | YERSON CANDELO Y DANIEL MANTILLA

Jun 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-152-a-la-cancha-vs-tolima-final-vuelta/
Jun 26 / 2022

EDICIÓN #152 A LA CANCHA VS TOLIMA (FINAL VUELTA)

Jun 23 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/un-paso-mas-cerca/
Jun 23 / 2022

UN PASO MÁS CERCA