Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD

 

PROGRAMACION DEPORTIVA

 

FECHA Nª 14

 

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD

 

PROGRAMACION DEPORTIVA

 

FECHA Nª 14

 

ZONAL MEDELLÍN

 

SABADO 6 Y DOMINGO 7 DE SEPTIEMBRE  DE 2014

 

FECHA

HORARÍO

ENCUENTROS

CATEGORIA

ESCENARIO DEPORTIVO

Sábado 6 de Septiembre

8:30am

Esc Atl Nacional / Esc Atl Nacional “B”

SUB 16

Floresta Santa Lucia

10:00am

Cantera Blanquizal / Diamante

SUB 14

11:30am

Cantera Blanquizal / Club Xeneixe

SUB 12

1:00pm

Corginumil / Renacer

SUB 16

2:30pm

Corginumil / Renacer

SUB 12

 

 

 

 

 

 

 

 

Domingo 7 de Septiembre

9:30am

Alegría F.C / Club Xeneixe

SUB 16

 

Auxiliar Cincuentenario

 

11:00am

Miramar / Esc Atl Nacional

SUB 12

12:30am

Miramar / Club Simona

SUB 14

2:00pm

Inder Girardota / Semillero Chaverra

SUB 14

2:30pm

Los del sur / Club Xeneixe

SUB 14

 

9:30am

Club Simona / Gálea Galeano

SUB 12

 

11:00am

Club Simona / Gálea Galeano

SUB 16

Floresta

Santa Lucia

 

12:30am

Renacer / Esc Atl  Nacional

SUB 14

2:00pm

Semillero Miranda / Belén Rincón

SUB 16

2:30pm

Semillero Miranda / Diamante

SUB 12

 

 

 

ZONAL ORIENTE ANTIOQUEÑO

 

FECHA Nª 14

 

SABADO 6 Y DOMINGO 7 DE SEPTIEMBRE  DE 2014

 

FECHA

HORARÍO

ENCUENTROS

CATEGORIA

ESCENARIO DEPORTIVO

 

 

 

Sábado

6 de septiembre

8:30am

Cocorna / El Peñol

SUB 16

 

Municipal Cocorna

10:00am

Cocorna / El Peñol

SUB 14

11:30am

Cocorna / El Peñol

SUB 12

           

2:00pm

Marinilla / Rionegro

SUB 16

 

Unidad Deportiva de Marinilla cancha grama

3:30pm

Marinilla / Rionegro

SUB 14

5:00pm

Marinilla / Rionegro

SUB 12

 

8:00am

El Santuario / El Retiro

SUB 16

Polideportivo

Mario Giraldo El Santuario

9:30am

El Santuario / El Retiro

SUB 14

11:00am

El Santuario / El Retiro

SUB 12

 

 

 

 

 

 

Domingo 7 de septiembre

9:00am

San Rafael / Las Palmas

SUB 16

Municipal San Rafael

10:30am

San Rafael / Las Palmas

SUB 14

12:00m

San Rafael / Las Palmas

SUB 12

 

 

 

 

2:30pm

Guatape / La Unión

SUB 16

Municipal Guatape

4:00pm

Guatape / La Unión

SUB 14

5:30pm

Guatape / La Unión

SUB 12

 

 

 

 

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 16 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/juan-david-cabal-a-italia/
Ago 16 / 2022

JUAN DAVID CABAL A ITALIA

Ago 11 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/segunda-victoria-al-hilo/
Ago 11 / 2022

SEGUNDA VICTORIA AL HILO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO