Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD
 
PROGRAMACION DEPORTIVA
FECHA Nª 14
ZONAL MEDELLÍN
SABADO 6 Y DOMINGO 7 DE SEPTIEMBRE  DE 2014

FECHA

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD
 
PROGRAMACION DEPORTIVA
FECHA Nª 14
ZONAL MEDELLÍN
SABADO 6 Y DOMINGO 7 DE SEPTIEMBRE  DE 2014

FECHA

HORARÍO

ENCUENTROS

CATEGORIA

ESCENARIO DEPORTIVO

Sábado 6 de Septiembre

8:30am

Esc Atl Nacional / Esc Atl Nacional “B”

SUB 16

Floresta Santa Lucia

10:00am

Cantera Blanquizal / Diamante

SUB 14

11:30am

Cantera Blanquizal / Club Xeneixe

SUB 12

1:00pm

Corginumil / Renacer

SUB 16

2:30pm

Corginumil / Renacer

SUB 12

 

 

 

 

 

 

 

 

Domingo 7 de Septiembre

9:30am

Alegría F.C / Club Xeneixe

SUB 16

 

Auxiliar Cincuentenario

 

11:00am

Miramar / Esc Atl Nacional

SUB 12

12:30am

Miramar / Club Simona

SUB 14

2:00pm

Inder Girardota / Semillero Chaverra

SUB 14

2:30pm

Los del sur / Club Xeneixe

SUB 14

 

9:30am

Club Simona / Gálea Galeano

SUB 12

 

11:00am

Club Simona / Gálea Galeano

SUB 16

Floresta

Santa Lucia

 

12:30am

Renacer / Esc Atl  Nacional

SUB 14

2:00pm

Semillero Miranda / Belén Rincón

SUB 16

2:30pm

Semillero Miranda / Diamante

SUB 12

 

 

 

ZONAL ORIENTE ANTIOQUEÑO

 

FECHA Nª 14

 

SABADO 6 Y DOMINGO 7 DE SEPTIEMBRE  DE 2014

 

FECHA

HORARÍO

ENCUENTROS

CATEGORIA

ESCENARIO DEPORTIVO

 

 

 

Sábado

6 de septiembre

8:30am

Cocorna / El Peñol

SUB 16

 

Municipal Cocorna

10:00am

Cocorna / El Peñol

SUB 14

11:30am

Cocorna / El Peñol

SUB 12

           

2:00pm

Marinilla / Rionegro

SUB 16

 

Unidad Deportiva de Marinilla cancha grama

3:30pm

Marinilla / Rionegro

SUB 14

5:00pm

Marinilla / Rionegro

SUB 12

 

8:00am

El Santuario / El Retiro

SUB 16

Polideportivo

Mario Giraldo El Santuario

9:30am

El Santuario / El Retiro

SUB 14

11:00am

El Santuario / El Retiro

SUB 12

 

 

 

 

 

 

Domingo 7 de septiembre

9:00am

San Rafael / Las Palmas

SUB 16

Municipal San Rafael

10:30am

San Rafael / Las Palmas

SUB 14

12:00m

San Rafael / Las Palmas

SUB 12

 

 

 

 

2:30pm

Guatape / La Unión

SUB 16

Municipal Guatape

4:00pm

Guatape / La Unión

SUB 14

5:30pm

Guatape / La Unión

SUB 12

 

 

 

 

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO

Ago 01 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dura-derrota-por-copa/
Ago 01 / 2022

DURA DERROTA POR COPA

Jul 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-158-a-la-cancha-vs-junior-copa-ida/
Jul 28 / 2022

EDICIÓN #158 A LA CANCHA VS JUNIOR (COPA – IDA)