Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACION DEPORTIVA 
FECHA 11ª 
ZONAL MEDELLÍN
 
DOMINGO 17 Y LUNES 18 DE AGOSTO DE 2014
 

FECHA HORARÍO ENCUENTROS CATEGORIA ESCENARIO DEPORTIVO

PROGRAMACION DEPORTIVA 
FECHA 11ª 
ZONAL MEDELLÍN
 
DOMINGO 17 Y LUNES 18 DE AGOSTO DE 2014
 

FECHA HORARÍO ENCUENTROS CATEGORIA ESCENARIO DEPORTIVO
 
 
Domingo
17 de Agosto
 
9:30am Cantera Blanquizal / Gálea-Galeano SUB 12  
Barrio Zamora
Cancha Villa Niza
 
11:00am Cantera Blanquizal / Los del sur SUB 14
12:30m Diamante / Corginumil SUB 12
2:00pm Belén Rincón / Corginumil SUB 16
3:30pm Inder Girardota / Renacer SUB 14
 
9:00am Semillero Chaverra / Atlético Nacional SUB 14  
Barrio Belén
Las
Playas
10:30am Club Simona / Club Xeneixe SUB 12
12:00pm Club Simona / Club Xeneixe SUB 16
1:30pm Renacer / Esc Atl Nacional SUB 12
3:00pm Renacer / Esc Atl Nacional SUB 16
 
Lunes 18 de Agosto
 
10:00am Semillero Miranda / Miramar SUB 12  
Barrio Belén
Las
Playas
11:30am Alegría F.C/ Gálea-Galeano SUB 16
1:00pm Club Xeneixe / Miramar SUB 14
2:30pm Semillero Miranda / Esc Atl Nacional “B” SUB 16

ZONAL ORIENTE ANTIOQUEÑO
FECHA 11ª 
SABADO 16, DOMINGO 17 Y LUNES 18 DE AGOSTO DE 2014
                                                                

FECHA HORARÍO ENCUENTROS CATEGORIA ESCENARIO DEPORTIVO
 
 
Sábado 16 de Agosto
 
8:00am Marinilla / El Peñol SUB 16  
Municipal Marinilla
9:30am Marinilla / El Peñol SUB 14
11:00m Marinilla / El Peñol SUB 12
           
2:00pm Rionegro / El Retiro SUB 16  
Municipal Rionegro
3:30pm Rionegro / El Retiro SUB 14
5:00pm Rionegro / El Retiro SUB 12
 
10:00am Las Palmas / Cocorna SUB 16 Municipal Palmas
11:30am Las Palmas / Cocorna SUB 14
1:00pm Las Palmas / Cocorna SUB 12
 
 
Domingo 17 de Agosto
 
8:30am Guatape / San Rafael SUB 16  
Municipal Guatape
10:00am Guatape / San Rafael SUB 14
11:30am Guatape / San Rafael SUB 12
 
2:00pm La Unión / Santuario SUB 16 Parque Jossam La Unión  
3:30pm La Unión / Santuario SUB 14
5:00pm La Unión / Santuario SUB 12
 
 
Lunes 18
de Agosto
 
8:00am El Retiro / Las Palmas SUB 16  
Municipal El Retiro
9:30am El Retiro / Las Palmas SUB 14
11:00am El Retiro / Las Palmas SUB 12
       

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 11 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/segunda-victoria-al-hilo/
Ago 11 / 2022

SEGUNDA VICTORIA AL HILO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO

Ago 01 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dura-derrota-por-copa/
Ago 01 / 2022

DURA DERROTA POR COPA