Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

La Copa Atlético Nacional con la Comunidad continúa llevando la alegría, diversión, buen fútbol y demás condimentos que tiene este lindo certamen a los diferentes barrios de Medellín y municipios del Oriente antioqueño. Este certamen que se realiza en honor al gran ídolo nacionalista, Andrés Escobar Saldarriaga, avanza con todas sus emociones y aquí les tenemos la programación.

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD

La Copa Atlético Nacional con la Comunidad continúa llevando la alegría, diversión, buen fútbol y demás condimentos que tiene este lindo certamen a los diferentes barrios de Medellín y municipios del Oriente antioqueño. Este certamen que se realiza en honor al gran ídolo nacionalista, Andrés Escobar Saldarriaga, avanza con todas sus emociones y aquí les tenemos la programación.

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD
PROGRAMACION DEPORTIVA
ZONAL MEDELLÍN
SABADO 9 Y DOMINGO 10 DE AGOSTO DE 2014

FECHA HORARÍO ENCUENTROS CATEGORÍA ESCENARIO DEPORTIVO
Sábado 9 de agosto 9:30am Cantera Blanquizal / Diamante SUB 12 Las Esmeraldas
Loreto
11:00am Corginumil / Club Simona SUB 12
12:30pm Club Xeneixe / Atlético Nacional SUB 12
2:00pm Renacer / Miramar SUB 12
3:30pm Semillero Miranda / Gálea-Galeano SUB 12
 
8:00am Club Xeneixe / Atlético Nacional SUB 16 Blanquizal
9:30am Diamante / Atlético Nacional SUB 14
11:00am Semillero Miranda / Gálea-Galeano SUB 16
12:30pm Club Xeneixe / Renacer SUB 14
2:00pm Los del Sur / Miramar SUB 14
3:30pm Renacer /Atlético Nacional “B” SUB 16
 
Domingo 10 de agosto 10:00am Cantera Blanquizal / Semillero Chaverra SUB 14 Blanquizal
11:30am Corginumil / Club Simona SUB 16
1:00pm Club Simona / Inder Girardota SUB 14
2:30pm Alegría F.C. / Belén Rincón SUB 16
PROGRAMACION DEPORTIVA
ZONAL ORIENTE ANTIOQUEÑO
SABADO 9 Y DOMINGO 10 DE AGOSTO DE 2014

 

FECHA HORARÍO ENCUENTROS CATEGORÍA ESCENARIO DEPORTIVO
Sábado 9 de agosto 9:00am El Peñol/ Guatape SUB 12 Municipal El Peñol
10:30am El Peñol/ Guatape SUB 14
12:00m El Peñol/ Guatape SUB 16
 
2:00pm Marinilla / La Unión SUB 16 Municipal Marinilla
3:30pm Marinilla / La Unión SUB 14
5:00pm Marinilla / La Unión SUB 12
 
Domingo 10 de agosto 9:00am El Retiro / Las Palmas SUB 12 Municipal El Retiro
(APLAZADO)
10:30am El Retiro / Las Palmas SUB 14
12:00m El Retiro / Las Palmas SUB 16
 
8:30am Cocorna / San Rafael SUB 16 Municipal Cocorna
10:00am Cocorna / San Rafael SUB 14
11:30am Cocorna / San Rafael SUB 12
 
2:00pm El Santuario / Rionegro SUB 12 Polideportivo el Santuario
3:30pm El Santuario / Rionegro SUB 14
5:00pm El Santuario / Rionegro SUB 16

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO

Ago 01 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dura-derrota-por-copa/
Ago 01 / 2022

DURA DERROTA POR COPA

Jul 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-158-a-la-cancha-vs-junior-copa-ida/
Jul 28 / 2022

EDICIÓN #158 A LA CANCHA VS JUNIOR (COPA – IDA)