Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

La Copa Atlético Nacional continúa llevando sus alegrías por todas las canchas de Medellín y el Oriente Antioqueños, este fin de semana vuelven las alegrías del certamen en honor al ídolo nacionalista, Andrés Escobar Saldarriaga,  y así será la programación en el Área Metropolitana y el Oriente antioqueño.

ZONAL MEDELLÍN – 8ª FECHA

PROGRAMACION SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE JULIO DE 2014

La Copa Atlético Nacional continúa llevando sus alegrías por todas las canchas de Medellín y el Oriente Antioqueños, este fin de semana vuelven las alegrías del certamen en honor al ídolo nacionalista, Andrés Escobar Saldarriaga,  y así será la programación en el Área Metropolitana y el Oriente antioqueño.

ZONAL MEDELLÍN – 8ª FECHA

PROGRAMACION SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE JULIO DE 2014

FECHA HORARIOS ENCUENTROS CATEGORÍA ESCENARIO DEPORTIVO
Sábado 26 de julio 9:00am Simona/Club Xeneixe SUB 14 Castilla fútbol 11
10:30am Alegría fc/ Club Xeneixe SUB 16
12:00m Belén Rincón/ Atl Nal Rionegro SUB 16
1:30pm Galea Galeano/ Esc Atl Nacional SUB 12
3:00pm Galea Galeano/ Esc Atl Nacional SUB 16
9:30am Renacer/ Club Xeneixe SUB 12 Alejandro Echavarría
11:00am Renacer/ Los del sur SUB 14
12.30pm Renacer/ Simona SUB 16
2:00pm Blanquizal/ Simona SUB 12
3:30pm Blanquizal/ Inder Giradota SUB 14
Domingo 27 de julio 9:30am Diamante/ Semillero Miranda SUB 12 Castilla fútbol 11
11:00am Corginumil/ Semillero Miranda SUB 16
12:30pm Diamante/ Semillero Chaverra SUB 14
2:00pm Miramar/ Corginumil SUB 12
3:30pm Miramar/ Esc Atl Nacional SUB 14

 

COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD
ZONAL ORIENTE– 9ª FECHA

PROGRAMACION SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE JULIO DE 2014

 

FECHA HORARIOS ENCUENTROS CATEGORÍA ESCENARIO DEPORTIVO
Sábado 26 de julio 9:00am El retiro/ Marinilla SUB 12 Cancha Municipal el Retiro
10:30am El retiro/ Marinilla SUB 14
12:00m El retiro/ Marinilla SUB 16
2:00pm La unión/ Las palmas SUB 12 Cancha
Municipal la
Union Ossanam
3:30pm La unión/ Las palmas SUB 14
5:00pm La unión/ Las palmas SUB 16
11:00am Cocorna/ Guatape SUB 12 Cancha
Municipal Cocorna
12:30pm Cocorna/ Guatape SUB 14
2:00pm Cocorna/ Guatape SUB 16
Domingo 27 de julio 9:00am El peñol/ Rionegro SUB 12 Cancha Municipal Guatapé
10:30am El peñol/ Rionegro SUB 14
12:00m El peñol/ Rionegro SUB 16
2:00pm San Rafael/ Santuario SUB 12 Cancha Municipal San Rafael
3:30pm San Rafael/ Santuario SUB 14
5:00pm San Rafael/ Santuario SUB 16

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 11 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/segunda-victoria-al-hilo/
Ago 11 / 2022

SEGUNDA VICTORIA AL HILO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO

Ago 01 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dura-derrota-por-copa/
Ago 01 / 2022

DURA DERROTA POR COPA