Inicio > PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

PROGRAMACIÓN COPA ATLÉTICO NACIONAL

La Copa Atlético Nacional con la Comunidad, que este año se realiza en honor al gran ídolo nacionalista, Andrés Escobar Saldarriaga, continúa llevando por las diferentes canchas de Medellín y el Oriente antioqueño su color y alegría de los más de 1200 niños que participan y vibran con cada partido.

La programación de este fin de semana será:

ZONAL MEDELLÍN

SABADO 19 Y DOMINGO 20 DE JULIO DE 2014

La Copa Atlético Nacional con la Comunidad, que este año se realiza en honor al gran ídolo nacionalista, Andrés Escobar Saldarriaga, continúa llevando por las diferentes canchas de Medellín y el Oriente antioqueño su color y alegría de los más de 1200 niños que participan y vibran con cada partido.

La programación de este fin de semana será:

ZONAL MEDELLÍN

SABADO 19 Y DOMINGO 20 DE JULIO DE 2014

FECHA HORARIO ENCUENTRO CATEGORÍA ESCENARIO DEPORTIVO
Sábado 19 de julio de 2014 10:30am Miramar / Inder Girardota SUB 14 Las Violetas
12:00m Semillero Chaverra / Atlético Nacional SUB 14
1:30pm El Diamante / Atlético Nacional SUB 12
3:00pm El Diamante / Club Los Del Sur SUB 14
 
8:00am Corginumil / Semillero Miranda SUB 12      Sintética
Barrio Brasilia
9:30am Alegria F.C. / Semillero Miranda SUB 16
11:00am Club Belén Rincón / Corginumil SUB 16
12:30pm Atlético Nacional “B” / Atlético Nacional SUB 16
 
Domingo 20 de julio de 2014 8:00am Club Simona / Renace SUB 12 Santa Lucia
9:30am Club Simona / Renace SUB 14
11:00am Club Simona / Club Galea Galeano SUB 16
12:30pm Club Xeneixe / Club Galea Galeano SUB 12
2:00pm Club Xeneixe / Renacer SUB 16
3:30pm Miramar / Cantera Blanquizal SUB 12
5:00pm Club Xeneixe / Cantera Blanquizal SUB 14 

Por su parte en el Oriente antioqueño se jugará:

ZONAL ORIENTE ANTIOQUEÑO

SABADO 19 Y DOMINGO 20 DE JULIO DE 2014

FECHA HORARIO ENCUENTRO CATEGORÍA ESCENARIO DEPORTIVO
Sábado 19 de julio de 2014 9:30am San Rafael / Marinilla SUB 12 Municipal San Rafael
10:30am San Rafael / Marinilla SUB 14
12:00m San Rafael / Marinilla SUB 16
 
3:00pm Guatape / El Retiro SUB 12 Municipal Guatape
4:30pm Guatape / El Retiro SUB 14
6:00pm Guatape / El Retiro SUB 16
       
8:45am Rionegro / La Unión SUB 12 Rionegro    Hosteria Llanogrande
10:15am Rionegro / La Unión SUB 14
11:30am Rionegro / La Unión SUB 16
 
Domingo 20 de julio de 2014 9:00am El Peñol / Las Palmas SUB 12 Municipal El Peñol
10:30am El Peñol / Las Palmas SUB 14
12:00m El Peñol / Las Palmas SUB 16
 
2:00pm El Santuario / Cocorna SUB 12 Municipal El Santuario
3:30pm El Santuario / Cocorna SUB 14
5:00pm El Santuario / Cocorna SUB 16

Compartir en:

Noticias relacionadas

Ago 16 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/juan-david-cabal-a-italia/
Ago 16 / 2022

JUAN DAVID CABAL A ITALIA

Ago 11 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/segunda-victoria-al-hilo/
Ago 11 / 2022

SEGUNDA VICTORIA AL HILO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/edicion-159-a-la-cancha-vs-pasto/
Ago 02 / 2022

EDICIÓN #159 A LA CANCHA VS PASTO

Ago 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/futbol-y-goles-en-el-atanasio/
Ago 02 / 2022

FÚTBOL Y GOLES EN EL ATANASIO