Inicio > POSICIONES DEL TORNEO SENDERO DE FORMACIÓN PARA LA VIDA

POSICIONES DEL TORNEO SENDERO DE FORMACIÓN PARA LA VIDA

Categoría 2002

PuestoEQUIPOS GRUPO      

      Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

Categoría 2002

PuestoEQUIPOS GRUPO      

      Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

1             CHALO MONTOYA  

       3             3             0             0             10           3             7             9

2             NACIONAL        

        3             2             1             0             15           5             10           7

3             PIPE URIBE     

        3             2             1             0             14           7             7             7

4             UBANAL                   

        3             1             1             1             6             8             -2            4

5             SEMILLA SIDERENSE    

        3             2             1             0             8             5             3             7

6             CLUB MANANTIALES   

        1             1             0             0             4             0             4             3

7             JORGE GUTIERREZ  

        3             1             0             2             5             11           -6            3

8             POSTOBON                

        3             0             1             2             1             4             -3            1

9             CLUB MAGALLANES   

        3             0             1             2             3             10           -7            1

10           SAN IGNACIO          

         2             1             0             1             3             3             0             3

11           CLUB UNIVERSITARIOS

        2             0             0             2             4             7             -3            0

12           FUTURO ANTIOQUIA 

        3             0             0             3             2             12           -10         0

Categoría 1996

PuestoEQUIPOS GRUPO  

          Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

1             CEMEX ANCON        

         3             3             0             0             15           3             12           9

2             SEMILLA SIDERENSE  

        3             2             0             1             11           10           1             6

3             PIPE URIBE             

        3             1             1             1             13           6             7             4

4             TAL. ARROZ CARIBE     

        2             1             1             0             7             2             5             4

5             DON MATIAS         

        3             1             1             1             10           8             2             4

6             POSTOBON          

        2             1             1             0             3             1             2             4

7             ALEXIS GARCIA             

        3             1             1             1             5             6             -1            4

8             CLUB MAGALLANES   

        3             1             0             2             9             18           -9            3

9             NACIONAL       

        3             1             0             2             2             10           -8            3

10           EPM             

         3             0             1             2             1             8             -7            1

11           NACHOS       

        2             0             0             2             2             5             -3            0

Categoría 2000

PuestoEQUIPOS GRUPO A  

      Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

1             NACIONAL          

          3             3             0             0             26           2             24           9

2             CALASANZ          

          3             3             0             0             24           3             21           9

3             ALEXIS GARCIA      

         3             3             0             0             17           6             11           9

4             SALAZAR Y HERRERA  

         3             2             1             0             9             2             2             7

5             PIPE URIBE              

         3             1             1             1             8             14           -6            4

6             CLUB MAGALLANES  

         3             1             0             2             8             12           -4            3

7             POSTOBON          

         3             1             0             2             3             12           -9            3

8             SAN CARLOS B        

          3             0             0             3             5             13           -8            0

9             COMFENALCO        

          3             0             0             3             6             20           -14         0

10           JUAN XXIII       

          3             0             0             3             1             23           -22         0
                                                                                                                                           

PuestoEQUIPOS GRUPO B   

         Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

1             CHALO MONTOYA    

          3             1             0             1             19           5             14           6

2             EFISAE                      

          3             2             0             1             9             4             5             6

3             FUTURO ANTIOQUIA  

         3             1             2             0             9             3             6             5

4             MANANTIALES      

         3             1             2             0             3             2             1             5

5             CEMEX ANCON                 

         3             1             1             1             9             11           -3            4

6             SN IGNACIO            

         2             1             0             1             4             4             0             3

7             PRADO F.C                 

        3             1             0             2             9             12           -3            3

8             SAN CARLOS A    

        2             0             1             1             0             2             -2            1

9             REAL SOCIEDAD   

        2             0             0             2             1             20           -19         0

Categoría 1998

PuestoEQUIPOS GRUPO A      

        Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

1             CEMEX ANCON                       

        3             3             0             0             16           3             13           9

2             ALEXIS GARCIA      

        3             2             0             1             13           4             9             6

3             FUTURO ANTIOQUIA  

        3             1             1             1             5             9             -4            4

4             JUAN XIII                   

         2             1             0             1             5             5             0             3

5             CORDOBA F.C           

        3             1             0             2             4             11           -7            3

6             SAN CARLOS             

         2             0             1             0             2             4             -2            1

7             ANIBAL EUSSE           

        2             0             0             2             1             10           -8            0                                                                                                                                         
PuestoEQUIPOS GRUPO B   

       Pj            Pg           Pe          Pp          Gf           Gc          Dg          Pts

1             NACIONAL         

        3             2             1             0             11           4             7             7

2             POSTOBON              

         3             2             1             1             9             2             7             7

3             SALAZAR Y HERRERA 

        3             1             1             1             7             7             0             4

4             SAN JOSE OBRERO      

        3             1             1             1             5             6             -1            4

5             CLUB MAGALLANES      

        3             1             0             2             6             10           -4            3

6             JORGE GUTIERREZ     

       3             0             0             3             3             12           -9             0

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023

Nov 21 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/lluvia-de-goles-en-las-semifinales-de-la-copa-atletico-nacional-con-la-comunidad/
Nov 21 / 2022

Lluvia de goles en las semifinales de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 

Nov 16 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/francisco-da-costa-nuevo-jugador-de-atletico-nacional/
Nov 16 / 2022

FRANCISCO DA COSTA, NUEVO JUGADOR DE ATLÉTICO NACIONAL