Inicio > POSICIONES DE LA COPA ATLÉTICO NACIONAL

POSICIONES DE LA COPA ATLÉTICO NACIONAL

"COPA ATLÉTICO NACIONAL 2012 CON LA COMUNIDAD”.
Esta es la tabla de posiciones jugada la primera fase, clasificaron los primeros ocho equipos en cada categoría, estos equipos jugarán los cuartos de final para buscar su cupo a las semifinales del torneo. Felicitamos a los equipos clasificados y a los que quedaron por fuera pues mostraron con una buena participación lo grande del evento deportivo. Gracias por cumplir con los objetivos propuestos
 

"COPA ATLÉTICO NACIONAL 2012 CON LA COMUNIDAD”.
Esta es la tabla de posiciones jugada la primera fase, clasificaron los primeros ocho equipos en cada categoría, estos equipos jugarán los cuartos de final para buscar su cupo a las semifinales del torneo. Felicitamos a los equipos clasificados y a los que quedaron por fuera pues mostraron con una buena participación lo grande del evento deportivo. Gracias por cumplir con los objetivos propuestos
 
TABLA DE POSICIONES JUGADA LA ÚLTIMA FECHA
CATEGORÍA INFANTIL
 
Nº          EQUIPO               PJ           PG          PE           PP          GF          GC          GD         JL            PTOS
1             GOAL STAR        11           8             0             3             37           18           19+        140         24
2             RENACER           11           7             3             1             46           30           16+        70           24
3             AMIGOS               11           7             2             2             37           18           19+        40           23
4             MIRANDA            11           7             1             3             28           21           7+           95           22
5             GÁLEA                 11            6             3             2             48           23           25+        75           21
6             LA ISLA                11            6             2             3             53           30           23+        60           20
7             KOSMOS             11           6             1             4             39           31           10+        65           19
8             N.  MILENIO        11           4             1             6             23           30           7-            80           13
9             NACIONAL          11           2             1             8             18           38           20-         155         7
10           JENA                     11          2             1             8             21           49           28-         165         7
11           CORGINUMIL     11           2             0             9             21           62           41-         40           6
12           DE CORAZÓN     11           1             1             9             14           36           22-         275         4
 
Equipos Clasificados a cuartos de final: Goal Star, Renacer, Amigos del futbol, Semillero Miranda, Gálea Galeano, La Isla, Kosmos y Nuevo Milenio.

TABLA DE POSICIONES JUGADA LA ÚLTIMA FECHA
CATEGORÍA PREJUVENIL
 
Nº          EQUIPO               PJ           PG          PE           PP          GF          GC          GD         JL            PTOS
1             SAN CAYETANO 15           13           2             0             58           25           33+        170         41
2             BOYACÁ               15           11           3             1             86           30           56+        65           36
3             XENEIXE              15           11           3             1             68           22           46+        165         36
4             ESMERALDAS    15           10           2             4             71           44           27+        235         32
5             AMIGOS               15           9             1             5             51           41           10+        200         28
6             REAL SOCCER  15           8             3             4             60           47           13+        155         27
7             GOAL STAR         15           7             4             4             60           43           17+        145         25
8             CORGINUMIL     15           7             2             6             51           40           11+        210         23
9             BRASILIA             15           6             2             7             50           41           9+           270         20
10           RENACER            15           5             1             9             44           51           7-            70           16
11           DE CORAZÓN     15           5             1             9             29           53           24-         300         16
12           FUND. CAMINOS15           4             1             10           45           52           7-            115         13
13           ATL NACIONAL     15           4             0             11           32           71           39-         170         12
14           LA ISLA                  15            2             1             12           34           78           44-         135         7
15           JENA                      15           2             1             12           26           70           44-         390         7
16     EDUARDO SANTOS 15           1             0             14           13           76           63-         255         3
 
Equipos Clasificados a cuartos de final: San Cayetano, Club Boyacá, Club Xeneixe, Real Esmeraldas, Amigos del Futbol, Real Soccer, Goal Star y Corginumil.
 
TABLA DE POSICIONES JUGADA LA ÚLTIMA FECHA
 CATEGORÍA JUVENIL
 
Nº          EQUIPO               PJ           PG          PE           PP          GF          GC          GD         JL            PTOS
1             LOS PAISITAS    11           9             1             1             53           15           38+        120         28
2             GOAL STAR        11           8             2             1             35           19           16+        115         26
3             DE CORAZÓN    11           8             0             3             59           22           37+        180         24
4             REAL SOCCER  11           8             0             3             48           29           19+        120         24
5             CORGINUMIL      11           5             2             4             34           36           2-            90           17
6             SAN CAYETANO 11           4             2             5             35           38           3-            160         14
7             JENA                     11           3             4             4             23           23           0             130         13
8             LA ISLA                 11           2             4             5             22           37           15-         80           10
9             CLUB XENEIXE   11           4             2             5             32           26           6+           235         14
10           ATL  NACIONAL  11           2             3             6             19           30           11-         240         9
11           N. MILENIO          11           1             2             8             19           44           25-         135         5
12           REAL SOCIEDAD11           1             0             10           17           74           58-         130         3
 
Equipos Clasificados a cuartos de final: Los Paisitas, Goal Star, De Corazón, Real Soccer, Corginumil, San Cayetano, Jesús Nazareno y La Isla.

Compartir en:

Noticias relacionadas

Sep 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/se-sufrio-pero-se-gano/
Sep 28 / 2022

SE SUFRIÓ, PERO SE GANÓ.

Sep 27 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/comunicado-para-nuestra-hinchada/
Sep 27 / 2022

COMUNICADO PARA NUESTRA HINCHADA:

Sep 22 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dimayor-programo-el-clasico-paisa/
Sep 22 / 2022

DIMAYOR PROGRAMÓ EL CLÁSICO PAISA

Sep 21 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/rechazo-a-lo-sucedido-en-tulua/
Sep 21 / 2022

RECHAZO A LO SUCEDIDO EN TULUÁ