Inicio > FAVOR RECOGER LAS ACREDITACIONES

FAVOR RECOGER LAS ACREDITACIONES

Hacemos nuevamente el llamado a los diferentes medios de comunicación acreditados por la División Mayor del Fútbol Profesional Colombiano, DIMAYOR, para el cubrimiento de los partidos de la Liga Postobón y la Copa Postobón, para que reclamen sus respectivas acreditaciones en las oficinas del Club Atlético Nacional.

Hacemos nuevamente el llamado a los diferentes medios de comunicación acreditados por la División Mayor del Fútbol Profesional Colombiano, DIMAYOR, para el cubrimiento de los partidos de la Liga Postobón y la Copa Postobón, para que reclamen sus respectivas acreditaciones en las oficinas del Club Atlético Nacional.

Dichas acreditaciones que comenzarán a regir desde el próximo jueves 13 de octubre, les permitirá ingresar a los periodistas a los partidos de la Copa Postobón (ese día es la semifinal entre Nacional y Chicó y además a los partidos de la Liga Postobón que se realicen en nuestro país.

El sigueinte es el listado de carnets y/o acreditaciones que tenemos en nuestro poder y que deberán ser reclamados lo antes posible por algún representante de cada medio de comuinicación:

LISTADO DE MEDIOS Y PERIODISTAS ACREDITADOS POR DIMAYOR PARA RECOGER CREDENCIALES DEL SEGUNDO SEMESTRE DE 2011-10-04 EN ATLÉTICO NACIONAL

PRENSA ESCRITA

PERIÓDICO EL TIEMPO (3autorizados)

Juan Diego Ortiz Jiménez

Daniel Bustamante

David Sánchez

 

PERIÓDICO EL ESPACIO (1 autorizado)

Adriana Vergara

DIARIO MÍO (1 autorizado)

Johan López

NUEVO ESTADIO (1 autorizado)

Carlos Andrés Aguirre González

PERIÓDICO EL COLOMBIANO (6 autorizados)

Jaime Herrera Correa

Julián Londoño

Wilson Díaz

Manuel Salvador Saldarriaga

Pablo Arbeláez

Santiago Hernández

Juan Antonio Sánchez

Donaldo Zuluaga

Robinson Sáenz

Hernán Vanegas

Jaime Pérez

José Fernando Serna

Pablo nadrés Montoya

Alfredo Carreño

PERIÓDICO EL MUNDO Y OBSERVAGOL

(6 autorizados)

Javier Ramírez

Roosvelt Castro

Andrés Felipe Bedoya

Carlos Fernando Fernández

Jheyner Durango

Jhonny Andrés Sampedro

Jaider Escobar

Angela Zapata

Alexander Hoyos

Giuseppe Restrepo

Pablo Passos

 

REVISTA GRADERÍA (3 autorizados)

León Jaime Cardona

Juan Camilo Correa

Samuel Pinilla Hurtado

PERIÓDICO ADN (2 autorizados)

Juan David Correa

Víctor Hugo Vargas

 

AGENCIA EFE (1 autorizado)

Luis Eduardo Noriega

 

PERIÓDICO Q´HUBO (2 autorizados)

Jennifer Villafañe

Lina María Cardona

 

PRENSA RADIO

RCN BÁSICA (11 autorizados)

Jairo Garzón

Andrés Benjumea

Alexander González

Aicardo Torres

Hernán Quintero

Samuel David Barona

Juan Jairo Varela

Roget Taborda

Cristian Cañas

Hicliff Cervantes

James Uribe

Sergio Mario Arango

Néstor López

Juan Darío Castrillón

Jorge Escobar

Juan Carlos Tabares

Rodrigo Bohórquez

Oscar Alejandro Hernández

 

ANTENA DOS (11 autorizados)

Jorge Eliécer Torres

Luis Eduardo López

Norberto Díaz

Willy Alzate

Jhnny Gutiérrez

Edilberto Cárdenas

Carlos Arévalo

Jorge Martínez

Rodrígo Salazar

José Fernando López

Enrique Correa

Hernán Hernández

Fernando Londoño

Ezequiel Pájaro

Luis Carlos Palacio

 

ONDAS DE LA MONTAÑA (10 autorizados)

Marco Antonio Hoyos

Jairo Alonso Córdoba

Federico Guerra

Andrés Vanegas

Sebastián Ramírez

Santiago Dávila

Danilo Mesa

Giovanni Valencia

Armando de la Hoz

Iván Alberto Betancur

David Gutiérrez

Oscar Tobón

Gabriel Jaime Villa

Oscar Carreño

Obdulio Colorado

Jaffed Assis

 

RADIO SUPER (13 autorizados)

Rafael Linares

Gustavo Osorio

José Joaquín Posada

Luis García

Luciano González

Hernando Enrique Aguilar

Carlos Alberto Arbeláez

Elkin Agudelo Carmona

Augusto Veloza Torres

Juan David Parra

James Ospina

Adalberto Villalobos

Luis Alfonso Marroquín

                                                                  

TODELAR (10 autorizados)

Enrique Olano

Adolfo Martínez

Luis Eduardo Sánchez

Jorge Hernán Flórez

Alfredo Velásquez

Santiago Aristizábal

Elkin José Villa

 

CLARIDAD TODELAR (3 autorizados)

Juan Bautista Hernández

Alduber Quintero

Rodrigo Londoño

Rubén Ruiz

Néstor Hugo Tobón

Juan David Restrepo

Albeiro Gómez

 

BUENOS DÍAS DEPORTE (2 autorizados)

Andrés Julián Montoya

Juan Carlos Jiménez

John Arley Gil

 

COLMUNDO

Ricardo Palacio

Giovanni Escobar

Kenny Steeber Mercado

Juan Diego Arroyave

Luz Cristina Marín

Ramiro Alonso Zapata

Carlos Mario Arboleda

Víctor Hugo Álvarez

Luis Mauricio Betancur

Jorge Abello

Robinson Botero

Juan Carlos Perdomo

Wilson Henao

Álvaro Ortiz Niño

 

MÚNERA EASTMAN RADIO (16 autorizados)

Luis Fernando Múnera

Camilo Sixto Baquero

Jorge Hernán Restrepo

Guillermo Montoya

Santiago Martínez

Luis Fernando Posada

Julio Gómez

Alexander Gil

Andrés Garcés

Tomás Múnera Hurtado

Juan Carlos Ruiz Foronda

Darnyn Yency Ramírez

Carlos Alberto Bermúdez

Opilar Múnera Eastman

Juan Manuel Vásquez

Esteban López

Luis Fernando Dávila

Linda Marcela Alzate

 

TRIBUNA (1 autorizado)

Diego Echeverry

Juan Carlos Aristizábal

 

HABITANTES DE LA NOCHE (1 autorizado)

Hugo Alberto Suaza

 

ALERTA CIUDADANA (1 autorizado)

Albeiro Posada Martínez

SUPERMAGAZINE (2 autorizados)

Liliana Betancur

Deisy Valencia Londoño

PRENSA TELEVISIÓN

COSMOVISIÓN (2 autorizados)

Fabio Marqués

Alvaro Goliath Pérez

Diego León Calle

Oscar Mario Correa

Andrés Gómez

César Augusto Álvarez

TELEMEDELLÍN (2 autorizados)

Juan Fernando Foronda

Carlos Mauricio Urrego

Juan Felipe Mejía

Mauricio Molano

Nicolás Sierra

María Alejandra Cardona

FÚTBOL DEL BUENO (1 autorizado)

Arley Cardona

EL MARISCAL DEL FÚTBOL (1 autorizado)

Gabriel Orozco

NOTICIAS UNO (2 autorizados)

Eddy Banoy

John Bayron García

CM& (1 autorizado)

Carlos Valencia

NOTICIAS RCN TELEVISIÓN (2 autorizados)

Rafael Barrios

Carlos Franco

Juan Fernando Tabares

Sheila García

Juan Esteban Restrepo

Sergio Goez

Daniel Castaño

Miguel Lara

Ancízar Parra

Freddy Zuluaga

Alejandro Hernández

Diana Jaramillo

 

CARACOL TELEVISIÓN (2 autorizados)

Santiago Jaramillo

Hugo Alberto Yepes

Luis Fernando Marín

Ciro Eduardo Pinzón

Juan Pablo López

Oscar Emilio Agudelo

Lina María López

Paola Cárdenas

 

TELEANTIOQUIA NOTICIAS (2 autorizados)

Andrés Felipe Mesa

Santiago Pérez

Jhamilton Figueroa

Camilo Andrés Castellanos

Jairo Piedrahita

Jorge Enrique Banoy

Raúl Guarín

Santiago Ramírez

Yamid Tobón

John Jaime Osorio

César Augusto Montes

Nicolás Cardona

Néstor Vergara

César Giraldo

Edwin Velásquez

Carlos Tamayo

Iván Gómez

Álvaro Villada

Juan Camilo Londoño

 

VOZ OFICIAL ESTADIO ATANASIO GIRARDOT (1 autorizado)

Carlos Gilberto Giraldo

MI NACIONAL (2 autorizados)

Mauricio Cadavid

Ramón Fernando Pinilla

 

LOGÍSTICA POSTOBÓN

10 carnets

HORA 13 (2 autorizados)

John Jaime Mejía

Rubén Darío Cartagena

Fanny Valencia

Asdrúbal Rúa

Roberto Mejía

Diego Botero

Felipe Martínez

CANAL UNE

Luis Felipe Hincapié

ESPN

Daniel Felipe Cárdenas

José Orlando Marín

Esteban Marín

CANAL CNC

Nobey Valle

Geiler Almario Vargas

Jeraldine Franco

Juliana Loaiza

 

GENTE PASIÓN Y FÚTBOL (1 autorizado)

Mauricio González

Alejandro Ortiz Bermúdez

 

OPEN GAME TV (2 autorizados)

Sergio Ramiro Salazar

Édgar Vladimir Arias

María Paulina Castaño

 

 

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023

Nov 21 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/lluvia-de-goles-en-las-semifinales-de-la-copa-atletico-nacional-con-la-comunidad/
Nov 21 / 2022

Lluvia de goles en las semifinales de la Copa Atlético Nacional con la Comunidad. 

Nov 16 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/francisco-da-costa-nuevo-jugador-de-atletico-nacional/
Nov 16 / 2022

FRANCISCO DA COSTA, NUEVO JUGADOR DE ATLÉTICO NACIONAL