Inicio > EN SEMIFINALES

EN SEMIFINALES

Entre hoy y mañana se disputarán las instancias semifinales y finales de este torneo que reúne 86 equipos de las Escuelas Filiales de Atlético Nacional de las diferentes regiones del país.

Ayer se disputaron 44 partidos clasificatorios de los cuales, 64 equipos de 86 lograron instalarse a la penúltima fase de este torneo.


Entre hoy y mañana se disputarán las instancias semifinales y finales de este torneo que reúne 86 equipos de las Escuelas Filiales de Atlético Nacional de las diferentes regiones del país.

Ayer se disputaron 44 partidos clasificatorios de los cuales, 64 equipos de 86 lograron instalarse a la penúltima fase de este torneo.

Bogotá con 10 equipos, Cúcuta con 7 y Copacabana con 6, son las delegaciones con más participación en esta instancia. Mañana se definirán los campeones de cada categoría distribuidos en oro, plata y bronce y sobre las tres de la tarde será la clausura de este evento en la Unidad Deportiva Cristo rey Copacabana.

A continuación la programación:
Cancha: IDEM
 
Alex Comas vs Villavicencio
Hora: 8:00 a.m
 
Bogotá A vs Sogamoso
Hora: 10:00 a.m
 
Bogotá B vs Barranquilla
Hora: 12:00 p.m
 
Copacabana vs Color Esperanza
Hora: 2:00 p.m
 
Cancha: Ciudadela
 
Ibagué vs Copacabana
Hora: 2:00 p.m
 
Bogotá A vs Bogotá B
Hora: 3:30 p.m
 
Escuela Nacional vs Ibagué B
Hora: 11:00 a.m
 
Aguazul vs Villavicencio
Hora: 12:30 p.m
 
Chocó vs Sogamoso
Hora: 8:00 a.m
 
Amazonas vs Bucaramanga
Hora: 9:30 a.m
 
Cancha: Cristo Rey
 
Cúcuta vs Aguazul
Hora: 2:00 p.m
 
Bogotá A vs Escuela Nacional
Hora: 3:30 p.m
 
Copacabana vs Armenia
Hora: 11:00 a.m
 
Escuela Postobón vs Ibagué
Hora: 12:30 p.m
 
Cali vs Bucaramanga
Hora: 8:00 a.m
 
Segovia vs Yopal
Hora: 9:30 a.m
 
Cancha: Villanueva
 
Cúcuta vs Copacabana
Hora: 2:00 p.m
 
Bogotá A vs Apartadó
Hora: 3:30 p.m
 
Pasto vs Escuela Postobón
Hora: 11:00 a.m
 
Aguazul vs Bogotá
Hora: 12:30 p.m
 
Cali vs Sogamoso
Hora: 8:00 a.m
 
Verdolagas vs Escuela Nacional
Hora: 9:30 a.m
 
Cancha: Pedrera 1
 
Cúcuta C vs Cúcuta B
Hora: 9:30 a.m
 
Cúcuta  vs Bucaramanga
Hora: 8:00 a.m
 
Ibagué A vs Ibagué B
Hora: 11:00 a.m
 
Cancha: Pedrera 2
 
Apartadó vs Escuela Nacional
Hora: 8:00 a.m
 
Arauca A vs Yopal
Hora: 9:30 a.m
 
Segovia vs Bogotá
Hora: 11:00 a.m
 
 
Cancha: La Asunción
 
Copacabana vs Bogotá
Hora: 8:00 a.m
 
Bogotá vs Cúcuta
Hora: 9:30 a.m
 
Cúcuta A vs Yopal
Hora: 11:00 a.m
 
Escuela Nacional vs Aguazul
Hora: 12:30 p.m
 
 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 07 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/matriculas-escuela-de-futbol-2023/
Dic 07 / 2022

MATRÍCULAS ESCUELA DE FÚTBOL 2023

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne