Inicio > DE DIVISIONES MENORES

DE DIVISIONES MENORES

La categoría Primera A juega partido de semifinal frente al equipo de Rionegro el próximo domingo 24 de noviembre a las 4.00 pm en la Marte 1. La categoría Juvenil juega el segundo partido del cuadrangular frente al equipo de La Nororiental el próximo sábado a las 10.00 am en la Sede de Guarne. El primer partido se ganó 2-0 al equipo de Formadores.



La categoría sub 17 juega su primer partido del cuadrangular frente al equipo de Internacional el próximo sábado a las 10.00 am en el estadio El Dorado de Envigado. La categoría sub 16 juega su primer partido el día lunes 25 de noviembre en el estadio de El Dorado a las 12:00 m frente al equipo de Formantioquia, esta fase es de cuadrangulares donde se buscan los semifinalistas del año.



La categoría sub 15 juega la final de la segunda fase frente al equipo del Envigado FC el próximo domingo a las 2:00 pm en la Marte 1 y el ganador obtiene el punto de bonificación para el cuadrangular semifinal. La categoría sub 14 juega la final de la segunda fase el próximo sábado 23 de noviembre en la cancha de Belén 3 a las 12:00 m frente al equipo de Arco Zaragoza y el ganador obtiene el punto de bonificación para los cuadrangulares semifinales. La categoría sub 13 venció 4-2 el día miércoles 20 de noviembre al equipo de Estudiantil y se aseguró un cupo a la semifinal, faltando una fecha, la cual se jugará el día sábado 23 de noviembre en la Sede de Guarne a las 2:00 pm frente al equipo de Paranaense.

Compartir en:

Noticias relacionadas

Oct 03 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/bienvenido-paulo-autuori/
Oct 03 / 2022

¡BIENVENIDO PAULO AUTUORI!

Sep 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/se-sufrio-pero-se-gano/
Sep 28 / 2022

SE SUFRIÓ, PERO SE GANÓ.

Sep 27 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/comunicado-para-nuestra-hinchada/
Sep 27 / 2022

COMUNICADO PARA NUESTRA HINCHADA:

Sep 22 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dimayor-programo-el-clasico-paisa/
Sep 22 / 2022

DIMAYOR PROGRAMÓ EL CLÁSICO PAISA