Inicio > COPA ATLÉTICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD

COPA ATLÉTICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD

PROGRAMACION 1ª FECHA
“COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD”
ORIENTE CERCANO
 
SÁBADO 23 DE MARZO 2013

MUNICIPIO: GUARNE- ESTADIO LA EQUIDAD
EQUIPOS

PROGRAMACION 1ª FECHA
“COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD”
ORIENTE CERCANO
 
SÁBADO 23 DE MARZO 2013

MUNICIPIO: GUARNE- ESTADIO LA EQUIDAD
EQUIPOS CATEGORÍA HORA
GUARNE VS RIONEGRO INFANTIL 9:00AM
GUARNE VS RIONEGRO PREJUVENIL 10:30AM
GUARNE VS RIONEGRO JUVENIL 12:00M
COCORNA VS LA UNIÓN INFANTIL 1:30 PM
COCORNA VS LA UNIÓN PREJUVENIL 3:00PM
COCORNA VS LA UNIÓN JUVENIL 4:30PM
 

 

MUNICIPIO: GUARNE- CANCHA MUNICIPAL
SAN VICENTE VS EL RETIRO INFANTIL 1:30 PM
SAN VICENTE VS EL RETIRO PREJUVENIL 3:00 PM
SAN VICENTE VS EL RETIRO JUVENIL 4:30 PM

 
DOMINGO 24 DE MARZO 2013

MUNICIPIO: GUARNE-ESTADIO LA EQUIDAD
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SANTUARIO VS MARINILLA INFANTIL 8:00AM
SANTUARIO VS MARINILLA PREJUVENIL 9:30AM
SANTUARIO VS MARINILLA JUVENIL 11:00 PM
GUATAPE VS EL PEÑOL INFANTIL 12:30PM
GUATAPE VS EL PEÑOL PREJUVENIL 2:00PM
GUATAPE VS EL PEÑOL JUVENIL 3:30PM

ZONA 1
 
LUNES 25 DE MARZO 2013

CANCHA : UNIDAD DEPORTIVA DE CASTILLA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
AMIGOS DEL FUTBOL VS LA ISLA INFANTIL 8:00AM
AMIGOS DEL FUTBOL VS LA ISLA PREJUVENIL 9:30AM
GOAL STAR VS BELLO STARS INFANTIL 11:00AM
GOAL STAR VS BELLO STARS PREJUVENIL 12:30M
BRASILIA VS COLOR ESPERANZA INFANTIL 2:00PM
BRASILIA VS COLOR ESPERANZA PREJUVENIL 3:30PM
MORAVIA ORIENTE VS ARANJUEZ F.C. INFANTIL 5:00PM
MORAVIA ORIENTE VS ARANJUEZ F.C. PREJUVENIL 6:30PM
 

LUNES 25  DE MARZO 2013

CANCHA : AUXILIAR CINCUENTENARIO
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SIMONA VS REAL SOCCER INFANTIL 8:00AM
SIMONA VS REAL SOCCER PREJUVENIL 9:30AM
SIMONA VS REAL SOCCER JUVENIL 11:00AM
AMIGOS DEL FUTBOL VS LA ISLA JUVENIL 12:30PM
GOAL STAR VS BELLO STARS JUVENIL 2:00PM
BRASILIA VS COLOR ESPERANZA JUVENIL 3:30PM
MORAVIA ORIENTE VS ARANJUEZ F.C. JUVENIL 5:00PM
 

ZONA 2
 
SABADO 23 DE MARZO 2013

CANCHA: EL POMAR BARRIO MANRIQUE EL POMAR
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SUPERCAMPEONES VS REAL VERSALLES INFANTIL 8:00AM
SUPERCAMPEONES VS REAL VERSALLES PREJUVENIL 9:30AM
CAMINOS VS XENEIXE INFANTIL 11:00AM
CAMINOS VS XENEIXE PREJUVENIL 12:30M
CORGINUMIL VS CANTERA BLANQUIZAL INFANTIL 2:00PM
CORGINUMIL VS CANTERA BLANQUIZAL PREJUVENIL 3:30PM
SOL DE ORIENTE VS LOS COLORES INFANTIL 5:00PM
SOL DE ORIENTE VS LOS COLORES PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 24 DE MARZO 2013

CANCHA : EL POMAR BARRIO EL POMAR MANRIQUE
EQUIPOS CATEGORIA HORA
PRONIÑO VS ESC ATL NACIONAL INFANTIL 9:30AM
PRONIÑO VS ESC ATL NACIONAL PREJUVENIL 11:00AM
PRONIÑO VS ESC ATL NACIONAL JUVENIL 12:30M
SUPERCAMPEONES VS REAL VERSALLES JUVENIL 2:00PM
CAMINOS VS XENEIXE JUVENIL 3:30PM
CORGINUMIL VS CANTERA BLANQUIZAL JUVENIL 5:00PM
SOL DE ORIENTE VS LOS COLORES JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 3
 
SABADO 23 DE MARZO 2013

CANCHA: CORDOBA BARRIO ROBLEDO CORDOBA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
EL DIAMANTE VS CHAVERRA INFANTIL 8:00AM
EL DIAMANTE VS CHAVERRA PREJUVENIL 9:30AM
TEJELO VS KENNEDY INFANTIL 11:00AM
TEJELO VS KENNEDY PREJUVENIL 12:30M
MIRAMAR VS CACIQUES DE N INFANTIL 2:00PM
MIRAMAR VS CACIQUES DE N PREJUVENIL 3:30PM
CORBANAL VS CINDENOR INFANTIL 5:00PM
CORBANAL VS CINDENOR PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 24  DE MARZO 2013

CANCHA : CORDOBA BARRIO ROBLEDO CORDOBA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
TRICENTENARIO VS COWBOYS INFANTIL 9:30AM
TRICENTENARIO VS COWBOYS PREJUVENIL 11:00AM
TRICENTENARIO VS COWBOYS JUVENIL 12:30M
EL DIAMANTE VS CHAVERRA JUVENIL 2:00PM
TEJELO VS KENNEDY JUVENIL 3:30PM
MIRAMAR VS CACIQUES DE N JUVENIL 5:00PM
CORBANAL VS CINDENOR JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 4
 
SABADO 23  DE MARZO 2013

CANCHA:  SANTA LUCIA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
FORMANTIOQUIA VS ALEGRIA F.C INFANTIL 8:00AM
FORMANTIOQUIA VS ALEGRIA F.C PREJUVENIL 9:30AM
INDEC CALDAS VS CHALO MONTOYA INFANTIL 11:00AM
INDEC CALDAS VS CHALO MONTOYA PREJUVENIL 12:30M
RENACER VS GALEA GALEANO INFANTIL 2:00PM
RENACER VS GALEA GALEANO PREJUVENIL 3:30PM
ALIANZA VIOLETAS VS LOS DEL SUR INFANTIL 5:00PM
ALIANZA VIOLETAS VS LOS DEL SUR PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 24 DE MARZO 2013

CANCHA : SANTA LUCIA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
BELEN RINCON VS CRILON INFANTIL 9:30AM
BELEN RINCON VS CRILON PREJUVENIL 11:00AM
BELEN RINCON VS CRILON (ABURRA SUR) JUVENIL 12:30M
FORMANTIOQUIA VS ALEGRIA F.C JUVENIL 2:00PM
INDEC CALDAS VS CHALO MONTOYA JUVENIL 3:30PM
RENACER VS GALEA GALEANO JUVENIL 5:00PM
ALIANZA VIOLETAS VS LOS DEL SUR JUVENIL 6:30PM

SEGUNDA FECHA

ZONA 1
 
MARTES 26 DE MARZO 2013

CANCHA : LAS ESMERALDAS BARRIO MANRIQUE LAS ESMERALDAS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
AMIGOS VS BRASILIA INFANTIL 8:00AM
AMIGOS VS BRASILIA PREJUVENIL 9:30AM
MORAVIA ORIENTE VS GOAL STAR INFANTIL 11:00AM
MORAVIA ORIENTE VS GOAL STAR PREJUVENIL 12:30M
SIMONA VS LA ISLA INFANTIL 2:00PM
SIMONA VS LA ISLA PREJUVENIL 3:30PM
REAL SOCCER VS BELLOS STARS INFANTIL 5:00PM
REAL SOCCER VS BELLO STARS PREJUVENIL 6:30PM
 

MIERCOLES 27DE MARZO 2013

CANCHA :LAS ESMERALDAS BARRIO MANRIQUE LAS ESMERALDAS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
ARANJUEZ F.C VS COLOR ESPERANZA INFANTIL 9:30AM
ARANJUEZ F.C VS COLOR ESPERANZA PREJUVENIL 11:00AM
ARANJUEZ F.C VS COLOR ESPERANZA JUVENIL 12:30M
AMIGOS VS BRASILIA JUVENIL 2:00PM
MORAVIA ORIENTE VS GOAL STAR JUVENIL 3:30PM
SIMONA VS LA ISLA JUVENIL 5:00PM
REAL SOCCER VS BELLO STARS JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 2
 
MARTES 26 DE MARZO 2013

CANCHA: LA FRATERNIDAD ITM DE BOSTON
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SOL DE ORIENTE VS CAMINOS INFANTIL 8:00AM
SOL DE ORIENTE VS CAMINOS PREJUVENIL 9:30AM
SUPERCAMPEONES VS CORGINUMIL INFANTIL 11:00AM
SUPERCAMPEONES VS CORGINUMIL PREJUVENIL 12:30M
PRONIÑOS VS REAL VERSALLES INFANTIL 2:00PM
PRONIÑOS VS REAL VERSALLES PREJUVENIL 3:30PM
ESC. ATL NACIONAL VS XENEIXE INFANTIL 5:00PM
ESC. ATL. NACIONAL VS XENEIXE PREJUVENIL 6:30PM
 

MIERCOLES 27 DE MARZO 2013

CANCHA : LA FRATERNIDAD ITM DE BOSTON
EQUIPOS CATEGORIA HORA
LOS COLORES(LAS GRANJAS) VS CANTERA BLANQUIZAL INFANTIL 9:30AM
LOS COLORES VS CANTERA BLANQUIZAL PREJUVENIL 11:00AM
LOS COLORES VS CANTERA BLANQUIZAL JUVENIL 12:30M
SOL DE ORIENTE VS CAMINOS JUVENIL 2:00PM
SUPERCAMPEONES VS CORGINUMIL JUVENIL 3:30PM
PRONIÑOS VS REAL VERSALLES JUVENIL 5:00PM
ESC. ATL. NACIONAL VS XENEIXE JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 3
 
MARTES 26 DE MARZO 2013

CANCHA: LA TINAJITA BARRIO 12 DE OCTUBRE
EQUIPOS CATEGORIA HORA
EL DIAMANTE VS MIRAMAR INFANTIL 8:00AM
EL DIAMANTE VS MIRAMAR PREJUVENIL 9:30AM
CORBANAL VS TEJELO INFANTIL 11:00AM
CORBANAL VS TEJELO PREJUVENIL 12:30M
TRICENTENARIO VS SEMILLERO CHAVERRA INFANTIL 2:00PM
TRICENTENARIO VS SEMILLERO CHAVERRA PREJUVENIL 3:30PM
COWBOYS VS KENNEDY INFANTIL 5:00PM
COWBOYS VS KENNEDY PREJUVENIL 6:30PM
 

MIERCOLES 27  DE MARZO 2013

CANCHA : LA TINAJITA BARRIO 12 DE OCTUBRE
EQUIPOS CATEGORIA HORA
CINDENOR VS CACIQUES DE NIQUIA INFANTIL 9:30AM
CINDENOR VS CACIQUES DE NIQUIA PREJUVENIL 11:00AM
CINDENOR VS CACIQUES DE NIQUIA JUVENIL 12:30M
EL DIAMANTE VS MIRAMAR JUVENIL 2:00PM
CORBANAL VS TEJELO JUVENIL 3:30PM
TRICENTENARIO VS SEMILLERO CHAVERRA JUVENIL 5:00PM
COWBOYS VS KENNEDY JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 4
 
MARTES 26  DE MARZO 2013

CANCHA: CAMPO AMOR N° 1
EQUIPOS CATEGORIA HORA
FORMAANTIOQUIA VS RENACER INFANTIL 8:00AM
FORMANTIOQUIA VS RENACER PREJUVENIL 9:30AM
LAS VIOLETAS VS INDEC CALDAS INFANTIL 11:00AM
LAS VIOLETAS INDEC CALDAS PREJUVENIL 12:30M
BELEN RINCON VS ALEGRIA F.C INFANTIL 2:00PM
BELEN RINCON VS ALEGRIA F.C PREJUVENIL 3:30PM
CRILON POBLADO VS CHALO MONTOYA INFANTIL 5:00PM
CRILON POBLADO VS CHALO MONTOYA PREJUVENIL 6:30PM
 

 MIERCOLES 27 DE MARZO 2013

CANCHA : CAMPO AMOR N° 1
EQUIPOS CATEGORIA HORA
LOS DEL SUR(GIRARDOTA) VS GALEA GALEANO INFANTIL 9:30AM
LOS DEL SUR VS GALEA GALEANO PREJUVENIL 11:00AM
LOS DEL SUR VS GALEA GALEANO JUVENIL 12:30M
FORMANTIOQUIA VS RENACER JUVENIL 2:00PM
LAS VIOLETAS VS INDEC CALDAS JUVENIL 3:30PM
BELEN RINCON VS ALEGRIA F.C JUVENIL 5:00PM
CRILON POBLADO(ABURRA) VS CHALO MONTOYA JUVENIL 6:30PM

TERCERA FECHA
ZONA 1
 
SABADO 30 DE MARZO 2013

CANCHA : SAN ISIDRO BARRIO ARANJUEZ SAN ISIDRO
EQUIPOS CATEGORIA HORA
AMIGOS VS MORAVIA ORIENTE INFANTIL 8:00AM
AMIGOS VS MORAVIA ORIENTE PREJUVENIL 9:30AM
SIMONA VS BRASILIA INFANTIL 11:00AM
SIMONA VS BRASILIA PREJUVENIL 12:30M
REAL SOCCER VS  GOAL STAR INFANTIL 2:00PM
REAL SOCCER VS GOAL STAR PREJUVENIL 3:30PM
ARANJUEZ F.C VS LA ISLA INFANTIL 5:00PM
ARANJUEZ F.C VS LA ISLA PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 31DE MARZO 2013

CANCHA :SAN ISIDRO BARRIO ARANJUEZ SAN ISIDRO
EQUIPOS CATEGORIA HORA
COLOR ESPERANZA VS  BELLO STARS INFANTIL 9:30AM
COLOR ESPERANZA VS BELLO STARS PREJUVENIL 11:00AM
COLOR ESPERANZA VS  BELLO STARS JUVENIL 12:30M
AMIGOS VS MORAVIA ORIENTE JUVENIL 2:00PM
SIMONA VS BRASILIA JUVENIL 3:30PM
REAL SOCCER VS GOAL STAR JUVENIL 5:00PM
ARANJUEZ F.C VS LA ISLA JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 2
 
SABADO 30 DE MARZO 2013

CANCHA: LA LADERA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SUPERCAMPEONES VS  SOL DE ORIENTE INFANTIL 8:00AM
SUPERCAMPEONES VS SOL DE ORIENTE PREJUVENIL 9:30AM
PRONIÑOS VS CORGINUMIL INFANTIL 11:00AM
PRONIÑOS VS CORGINUMIL PREJUVENIL 12:30M
ESC. ATL. NACIONAL VS CAMINOS INFANTIL 2:00PM
ESC. ATL. NACIONAL VS CAMINOS PREJUVENIL 3:30PM
LOS COLORES VS REAL VERSALLES INFANTIL 5:00PM
LOS COLORES VS REAL VERSALLES PREJUVENIL 6:30PM
 

 DOMINGO 31 DE MARZO 2013

CANCHA : LA LADERA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
CANTERA BLANQUIZAL VS XENEIXE INFANTIL 9:30AM
CANTERA BLANQUIZAL VS XENEIXE PREJUVENIL 11:00AM
CANTERA BLANQUIZAL VS XENEIXE JUVENIL 12:30M
SUPERCAMPEONES VS SOL DE ORIENTE JUVENIL 2:00PM
PRONIÑOS VS CORGINUMIL JUVENIL 3:30PM
ESC. ATL. NACIONAL VS CAMINOS JUVENIL 5:00PM
LOS COLORES VS REAL VERSALLES JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 3
 
SABADO 30 DE MARZO 2013

CANCHA: AUXILIAR CINCUENTENARIO
EQUIPOS CATEGORIA HORA
EL DIAMANTE VS CORBANAL INFANTIL 8:00AM
EL DIAMANTE VS CORBANAL PREJUVENIL 9:30AM
TRICENTENARIO VS  MIRAMAR INFANTIL 11:00AM
TRICENTENARIO VS MIRAMAR PREJUVENIL 12:30M
COWBOYS VS TEJELO INFANTIL 2:00PM
COWBOYS VS TEJELO PREJUVENIL 3:30PM
CINDENOR VS  SEMILLERO CHAVERRA INFANTIL 5:00PM
CINDENOR VS SEMILLERO CHAVERRA PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 31  DE MARZO 2013

CANCHA : AUXILIAR CINCUENTENARIO
EQUIPOS CATEGORIA HORA
CACIQUES DE NIQUIA VS KENNEDY INFANTIL 9:30AM
CACIQUES DE NIQUIA VS KENNEDY PREJUVENIL 11:00AM
CACIQUES DE NIQUIA VS KENNEDY JUVENIL 12:30M
DIAMANTE VS CORBANAL JUVENIL 2:00PM
TRICENTENARIO VS MIRAMAR JUVENIL 3:30PM
COWBOYS VS TEJELO JUVENIL 5:00PM
CINDENOR VS SEMILLERO CHAVERRA JUVENIL 6:30PM
 

ZONA 4
 
SABADO 30  DE MARZO 2013

CANCHA: BELEN LAS PLAYAS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
FORMANTIOQUIA VS LAS VIOLETAS INFANTIL 8:00AM
FORMANTIOQUIA VS LAS VIOLETAS PREJUVENIL 9:30AM
BELEN RINCON VS RENACER INFANTIL 11:00AM
BELEN RINCON VS RENACER PREJUVENIL 12:30M
CRILON POBLADO VS INDEC CALDAS INFANTIL 2:00PM
CRILON POBLADO VS INDEC CALDAS PREJUVENIL 3:30PM
LOS DEL SUR(GIRARDOTA) VS ALEGRIA F.C INFANTIL 5:00PM
LOS DEL SUR VS ALEGRIA F.C. PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 31 DE MARZO 2013

CANCHA : BELEN LAS PLAYAS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
GALEA GALEANO VS CHALO MONTOYA INFANTIL 9:30AM
GALEA GALEANO VS CHALO MONTOYA PREJUVENIL 11:00AM
GALEA GALEANO VS CHALO MONTOYA JUVENIL 12:30M
FORMANTIOQUIA VS LAS VIOLETAS JUVENIL 2:00PM
BELEN RINCOCN VS RENACER JUVENIL 3:30PM
CRILON POBLADO(ABURRA) VS INDEC CALDAS JUVENIL 5:00PM
LOS DEL SUR VS ALEGRI F.C. JUVENIL 6:30PM

Compartir en:

Noticias relacionadas

Sep 28 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/se-sufrio-pero-se-gano/
Sep 28 / 2022

SE SUFRIÓ, PERO SE GANÓ.

Sep 27 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/comunicado-para-nuestra-hinchada/
Sep 27 / 2022

COMUNICADO PARA NUESTRA HINCHADA:

Sep 22 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/dimayor-programo-el-clasico-paisa/
Sep 22 / 2022

DIMAYOR PROGRAMÓ EL CLÁSICO PAISA

Sep 21 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/rechazo-a-lo-sucedido-en-tulua/
Sep 21 / 2022

RECHAZO A LO SUCEDIDO EN TULUÁ