Inicio > CALENDARIO DEPORTIVO DEL FÚTBOL FORMATIVO

CALENDARIO DEPORTIVO DEL FÚTBOL FORMATIVO

Definida la programación para el fin de semana del Fútbol Formativo de Atlético Nacional en la Liga Antioqueña de Fútbol y torneos nacionales.

 

LIGA ANTIOQUEÑA DE FÚTBOL

 

Primera A

Sábado 13 de abril

Molino Viejo vs Atlético Nacional

Cancha: Marte 1

Hora: 10:00 a.m

 

Juvenil

Martes 16 de abril

Atlético Nacional vs Águilas Doradas

Cancha: Sede Deportiva Guarne

Hora: 11:00 a.m

 

Sub 15

Sábado 13 de abril

Atlético Nacional vs Estudiantil

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Hora: 11:00 a.m

 

Sub 14

Sábado 13 de abril

Tiendas Margos vs Atlético Nacional

Cancha: El Dorado

Hora: 10:30 a.m

 

Sub 13

Sábado 13 de abril

Atlético Nacional vs Leonel Álvarez

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Hora: 12:45 p.m

 

Sub 11

Sábado 13 de abril

Alexis García vs Atlético Nacional

Cancha: Santa Lucía

Hora: 12:00 p.m

 

Sub 10

Sábado 13 de abril

Tiendas Margos vs Atlético Nacional

Cancha: Castilla 3

Hora: 2:00 p.m

 

TORNEO NACIONAL

 

Súper Copa Juvenil

Sub 20

Domingo 14  de abril

Quinta fecha

Atlético Nacional vs Deportes Tolima

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Hora: 9:00 a.m

 

Difútbol

Sub 17 A

Martes 16 de abril

Atlético Nacional vs Sol de Oriente

Cancha: Sede Deportiva

Hora: 9:00 a.m

 

Difútbol

Sub 17 B

Sábado 13 de abril

Atlético Nacional vs Independiente Medellín

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Hora: 9:00 a.m

 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 07 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/matriculas-escuela-de-futbol-2023/
Dic 07 / 2022

MATRÍCULAS ESCUELA DE FÚTBOL 2023

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne