Inicio > AGENDA DEPORTIVA

AGENDA DEPORTIVA

Definida la programación para el fin de semana de las fuerzas básicas tanto de la Liga Antioqueña de Fútbol como de los torneos nacionales.

 

 

 

Primera  A

Sábado 14 de octubre

Gallegol  vs Atlético Nacional

Cancha: Idem, Copacabana

Hora: 12:00 p.m.

 

 

 

Juvenil

Domingo 15 de octubre

Atlético Nacional  vs Semillas de Vida y Paz

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Hora: 9:00 a.m

 

 

 

Sub 17

Lunes 16 de octubre

Albor Pedro estrada vs Atlético Nacional

Cancha: Santa Ana, Itagüí

Hora: 8:00 a.m

 

 

 

 

Sub 16

Lunes 16 de octubre

Olimpia Javier Álvarez vs Atlético Nacional

Cancha: Cincuentenario

Hora: 2:00 p.m

 

 

 

Sub 15 A

Sábado 14 de octubre

Belén La Nubia vs Atlético Nacional

Cancha: Campo Amor 2

Hora: 8:00 a.m

 

 

 

Sub 13 A

Sábado 14 de octubre

Atlético Nacional vs Leones

Cancha: Sede Deportiva Guarne

Hora: 11:00 a.m

 

 

Sub 12 A

Lunes 16 de octubre

Corporación Color Esperanza vs Atlético Nacional

Cancha: Cristo Rey, Copacabana

Hora: 6:00 p.m

 

 

 

Sub 11 A

Sábado 14 de octubre

Alexis García  vs Atlético Nacional

Cancha: Barrio Cristóbal

Hora: 12:00 p.m

 

 

 

 

TORNEO NACIONAL SUB 17

Cuarta Fase – Vuelta

Sábado 14 de octubre

Atlético Nacional vs Junior F.C

Cancha: Sede Deportiva de Guarne

Hora: 9:00 a.m.

 

 

 

 

TORNEO NACIONAL SUB 20

Segunda Fase – Fecha 17

Domingo 15 de octubre

Amigos de la Pecosa vs Atlético Nacional

Cúcuta

Hora: 3:00 p.m.

Compartir en:

Noticias relacionadas

Dic 04 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/ruta-verdolaga-2023/
Dic 04 / 2022

Ruta verdolaga 2022

Dic 02 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/nuestra-sub-17-rumbo-a-brasil/
Dic 02 / 2022

Nuestra Sub-17 rumbo a Brasil

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/triunfo-en-el-tercer-partido-amistoso-en-guarne/
Nov 26 / 2022

Triunfo en el tercer partido amistoso en Guarne

Nov 26 / 2022
https://www.atlnacional.com.co/convocatorias-futbol-formativo-2023/
Nov 26 / 2022

CONVOCATORIAS FÚTBOL FORMATIVO 2023