SITUACIÓN EQUIPOS ESCUELA DE FÚTBOL

  • SITUACIÓN EQUIPOS ESCUELA DE FÚTBOL
25 de Noviembre de 2011 - Comunicaciones

La escuela de futbol  de atlético nacional  se encuentra orgullosa de  los  equipos que hoy  en día los representan en los diferentes torneos,  La Liga Antioqueña De Fútbol,  Torneo  Sendero De Formación Para La Vida Y  El  Pony Fútbol,  entre  otros.


Liga Antioqueña de Fútbol;

Sub 16 A,  1ero del grupo  y  3ero  en la reclasificación del año.

Sub 16C, 1ero del grupo y 5to en la reclasificación del año.

Sub 15B,  5to en la reclasificación del año.

Sub 14B  2do del grupo y  1ero en la reclasificación.

Sub 13B 1ero del grupo y 1ero  en la reclasificación.

Torneo  Sendero de Formación para la Vida

Semifinalistas:

Sub 15  Nacional

Sub 13 Nacional

Pre Pony nacional

Pony Fútbol

Mirador del  12 de octubre 1ero del grupo A 2da ronda con 19pts

Manrique Central 1ero del grupo C 2da ronda, con 21pts,   clasificado a la fase final Marte Uno.

FINALES Torneo Sendero De Formación Para La Vida

Gran  final  sábado  26  de noviembre universidad nacional   .

 

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 2002                                                       

EQUIPO                  VS                 EQUIPO                             LUGAR                          FECHA                  HORA

PIPE URIBE          VS         FUTURO ANTIOQUIA        UNAL ARQUITECTURA  SAB 26 NOV      8:15AM     

CHALO MONTOYA  VS      CLUB MANANTIALES       UNAL ARQUITECTURA  SAB 26 NOV       9:30AM

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 2000                                                       

EQUIPO               VS                   EQUIPO                             LUGAR                            FECHA                 HORA

NACIONAL          VS          SALAZAR HERRERA           UNAL IGUANA              SAB 26 NOV         8:15AM

EFISAE                VS             CALASANZ                         UNAL IGUANA                 SAB 26 NOV        9:30AM

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 1998                                                     

EQUIPO                     VS           EQUIPO                       LUGAR                      FECHA                       HORA

INS SN CARLOS     VS          CEMEX                         NAL AVENIDA         SAB 26 NOV                8:15AM

NACIONAL               VS          JORGE GUTIERREZ  U NAL AVENIDA     SAB 26 NOV               9:30AM

Fecha  FINALES                                 CATEGORIA 1996                                                       

EQUIPO                      VS                      EQUIPO                            LUGAR                     FECHA          HORA

ARROZ CARIBE       VS          SEMILLAS SIDERENSES      U NAL COLISEO    SAB 26 NOV  8:15AM

ANCON                      VS            NACIONAL                            U NAL COLISEO     SAB 26 NOV   9:30AM

 

 

 

subir

SÍGUENOS